Беременность и роды
Подскажите пожалуйста,как вы планировали свою беременность?
может пили какие-то витамины?если да то какое время? Поделитесь опытом!
пила фолиевую кислоту 2 месяца до зачатия 1т*3 в деньи сдала анализы на торч-инфекции, ОАМ, ОАК, кровь на биохимию, ВИЧ, сифилис
Не могла забеременить, ездила на курорт и после него сразу получилось
При планировании беременности целесообразно бросить вредные привычки, сдать анализы на ЗППП, сделать все необходимые прививки (гепатит, краснуха) , начать прием витаминов для беременных, в них повышено содержание витамина Е и фолиевой кислоты. Больше положительных эмоций и бывайте на свежем воздухе. Удачи вам!
Перестала ждать и страдать от негативных тестов каждый месяц, занялась кучей дел одновременно и ву-а-ля - через месяц заветные 2 полоски. Витамины стала принимать уже когда узнала... До этого курила, пила по праздникам. Бросила, когда узнала.
не планировала никак) а если планируешь- пейте витамины, ешьте фректы, обследуйтесь на все возможные инфекции половые
Я сдала все анализы на все, что можно было - обнаружили уреаплазмос, пролечились сразу. Лучше про такие вещи знать до беременности. А еще ВПЧ - но не до лечения все было, а теперь из-за этого кесарево может быть, надо было не лениться и пролечить.
Назначили фолиевую - пила полгода, потом забеременела. Естественно, что курить бросила - за 9 месяцев получилось до зачатия, не употребляла алкоголь - и так не очень люблю это дело, поэтому было легко.
Бегала, занималась йогой, катала ролик специальный - для спины который - спина болит, конечно, но не так, думаю, что-то да укрепилось.
Разве только в голове планировала. Витамины пила только ВО время бер-ти.
Еще планирую. Пъю фолиевую кислоту. 1 таблетка в день!
отсчитай от своего ДР 9 месяцев назад и узнаешь в честь какого праздника тебя эээ.... запланировали!))