Беременность и роды

У меня вопрос..никого не осуждаю, просто слегка...вру...не слегка...в недоумении и в непонятках+++

Гуляя в парке, часто вижу мамочек, которые закрывают коляски наглухо. Сегодня так вообще..щель см 5 наверно..на улице+10..Смысл таких прогулок? по моему сидя дома у форточки и то лучше будет.
Дарья Шамина
да, есть такие мамочки - кутают почем зря, а потом тут жалуются на болезни постоянные у ребенка. а я старшего в речке купала в год и три - и нормально - радости до фига и не болеет вообще - как бы легко не одела. в общем закалять надо ребенка - для его же пользы. не ведрами холодной воды обливать, но и не кутать как на север
Анна Гасникова
Лучший ответ
Меня тоже всегда этот вопрос интересовал, ну ладно еще сейчас, многие простуд, ветра боятся.
А летом, в жару, идет с коляской, а она со всех сторон закупорена.
Вот так и хотелось сказать "мамаш, Вы б дите пожалели".
Перебор уже во внимании к ребенку.
Nami Leto
Они бояться, что ребенка кто-нибудь сглазит, вот и занавешивают коляску, чтобы никто не смотрел.
Елена Никитина
Никогда не закрывала.... ток в холод начну
Надюша Белова
неуёмная любовь .МАТЕРИНСТВО. если один-так вот так и ростят. понравилось про помидорку))))))))))
Aigera ...
...это они от сглаза...)))))))))))))))
Чтобы никто не заглянул и не сглазил.) ) Глупо, если так.
Аня Пантелеева
ага.... теплиЧко типо делают масику? чтоб как помидорка, быстрее рос ?: )))мож в этом прикол?
Ирина Смирнова
А вдруг кто-то на него посмотрит, а вдруг птичка какнет...?))) Та ну на фиг. Я только сейчас стала чехольчик (типа одеялко) пристёгивать, т. к. у нас утром сегодня уже -2 было ((((Ведь гуляет деть, воздухом дышит. А где воздух-то тогда?...
а вдруг ветерок дунет... вы что? страх-то какой. Да и дома, небось под форточку не посадишь, просквозит дитятко бедное...
у каждого урода своя метода это поговорка такая, если что....
Вы еще не видели как некоторые моют детей. Навешивают по два одеяла на окно и дверь на кухне, включают все газовые конфорки, ставят ванночку посередине, сами все в масках и моют ребенка. Такие родители соответственно и гуляют также.
А еще я не понимаю прогулок на балконе.
Marina Ubaud
Альбина Эфендиева а я очень понимаю, с 7 утра и до 9 у меня дочка спала на балконе в коляске ,а я рядом высыпалась на кровате,правда к ноге с одной стороны.а с другой к коляске привязывала длинный пояс,чтоб в случае чего покачать))) а что делать,спать то, то же хотелось, не выспавшаяся раздраженная мама ребенку ни к чему.да и молоко нужно)) зато кормила до 2 лет:-)) И гуляли в парке то же с коляской.
Может типо, чтобы не смотрели чужие люди в коляску и вдруг не сглазили
у каждой мамы свой рецепт, они что вам мешают? Или вы в коляске задыхаетесь ?
Оля
с наткой согласна! ----->>>>Чтобы никто не заглянул и не сглазил.) ) Глупо, если так.
одна мамаша сказала мне: как же ещё я красоту коляски всем продемонстрирую?
Nurlana Shahverdi