Беременность и роды
правда ли что после кесарево сечения есть вероятность не забеременеть из за труб? остается одна труба а вторую удаляют.
Чего? Хде этого бреда начитались?))) ) При КС трубы не удаляют.))
Блин.. взрослая тётя, а такие глупости спрашиваете....
Нет. Иногда после 2-го или 3-го КС перевязывают трубы (обе) , чтобы больше не забеременеть, т. к. последующую беременность не выдержит шов (только вот чем руководствуются и берут ли информированное согласие - не знаю) .
Читала как-то статью о произволе в какой-то из стран СНГ (хоть убей не помню сейчас где именно) , о том что с целью сокращения населения, там специально женщин склоняют к КС, придумывая различные поводы, для того чтобы в процессе операции перевязать трубы.
действительно трубы при кесареве не удаляют, только потом при операции если это необходимо, но и с одной трубой может женщина забеременеть - это факт
насколько я знаю мне после КС трубы не удаляли
Вы кесарево сечение со внематочной беременностью не путаете?
вот вы логически хотя бы подумайте. при чем тут трубы. вы ребенка в матке вынашиваете, если он попадает в маточную трубу, то ее удаляют тогда, т. к. это внематочная беременнотсть. как вы понимаете до кесарева вы не дотянете, если плод будет в маточной трубе.... нормальная беременность развивается в матке. и когда делают кесарево ну никак не трогают маточные трубы. так же не трогают мочевой пузырь например (его к слову тоже не удаляют) и другие органы....
При КС не удаляют никаких труб, вы что?
Другое дело, вероятнее, что последующие Б тоже будут посредством КС.
трубы не трогают . Не переживайте и третьего можно родить с КС
Чё за бред? Кто вам сказал такую глупость?
Меня два раза кесарили, трубы при этом не удаляют и на дальнейшее зачатие это не влияет.
Неправда