Беременность и роды

Я сегодня обсмотрелась телевизора)))Теперь буду к вам приставать, тут ведь роднее)...

Передача "Честно" сегодня была про отчимов. Прозвучала фраза "мужчина никогда не сможет полюбить чужого ребёнка", т.е. отчимы по-любому только изображают любовь к приёмным детям, а в 99,9 % случаем бьют их, насилуют и всячески терроризируют (ну, это со слов диктора). Думаю, автора темы передачи, к сожалению, так и растили, раз он в это настолько уверен. Да и есть такие, грустно и страшно, но есть, но не все же. Я с 3-х лет росла с отчимом, которого не могу так называть - только папой. Знаю точно, что он любит меня как родную, у нас даже тема в семье никогда не поднималась про то, что мы не родные. А вот родной отец (царствие ему, конечно...) бил маму, бил меня маленькую, пил по-чёрному и всё такое. Удирали с мамой босиком по снегу от него. А вы как считаете - какие отношения всё-таки чаще встречаются между отчимом и приёмным ребёнком. Может, Вы росли с отчимом - как было у вас в семье?...Просто зацепило. Всем хорошего дня.
Меня с 7-ми лет и мою сестру с 3-ех растил отчим, золотой человек))) Дай бог ему здоровья и послушных детей и внуков)) ) Моего сына старшего тоже растит отчим (второй муж) ,так вот по поводу этого хочу сказать что чувствуется когда отец не родной. Нет, не бьет, содержит, не обижает... но нет мужской дружбы и единения, хотя у мужа сложные отношения с своим отцом, в принципе их нет и не было. Я не знаю как такое происходит в жизни ( Так что муж сам не знает как это дружить с отцом ну и прочее. Благо у меня золотой ребенок и не смотря ни на что он обожает отчима))))
Ainur Mausheva
Лучший ответ
Елена Землякова Знаешь, а я по своему папке иногда замечаю как ему всё-таки сына хотелось. Он с моим Серёгой постоянно то на рыбалке, то просто перетирают, что-то) ...Да разные ситуации...Но ведь не бьёт, не обижает...Это уже плюс.
Я вообще безотцовщина и безотчимовщина. Но мои знакомы выходили замуж с детями и могу сказать, что замечательные отношения в семьях.
Полюбить может хороший человек. Но именно как ребенка любимой женщины, а не своего.
Меньше телевизор смотреть надо.
Лена Лысяная
Среди моих знакомых отчимы отличные и отношения очень хорошие.
Мария Злобина
Не смотри зомбиящик, плохо кончишь))
Елена Землякова Да вот, что называется, дорвалась)Я его вообще-то редко смотрю - только вечером перед сном включаю новости...А сегодня с малым с утра на руках, за комп не сядешь - вот и нагребло меня)
Мой муж моего сына воспринимает как родного, мне этого вполне достаточно, я знаю, что он его никогда не обидит, что любит, без фанатизма, правда, но он вообще к детям спокойно относится. У меня 2 подруги росли с отчимами и также, как вы, считают их своими папами и очень любят и ценят.
Ммм.. . Поприставай ко мне грязно!..)))) )

Я считаю, это бред.. ) Человек даже собачку или котёнка может полюбить бездомного.. )
А кто этих зверят рожал? Кто зачал?) ) Я как-то и не задумываюсь. И муж мой не задумывается, ктто родил его любимого кота.. )

А уж человеческого детёныша ещё сильней полюбить можно.
росла с 2-мя отчимами. первый умер от рака легких. но он просто издевался надо мной. матери ставил выбор " или я или эта мелкая ТВАРЬ! " говорил что меня надо отдать в детский дом, если я застилала кровать и краешек слегка неровно лег, тоя 4-5 часов стояла в углу ( на полном серьезе! ) и не могла присесть, покушать, пошевелиться.... хоть он и умер, но я все равно его ненавижу.
а второй отчим все время ко мне приставать пытался.... и когда я узнала от своей старшей сестры, что отчим и мать наша предлагали ей забеременеть от него за деньги ( мать не могла забеременеть) . я немедленно прекратила все общение с обоими.
Ясечка Хмелевская Ну у вас и мама с приветом,объективно....
Ainur Mausheva Света,я вам сочувствую
Елена Землякова Ужас какой...Очень понимаю и сочувствую. По поводу Вашего первого отчима - у меня родной отец такой был..Пока мама работала - я тоже часами в углу стояла..в 2 года...А ещё он меня за ноги с балкона свешивал, когда есть отказывалась. Хоть и второй этаж, но мне на всю жизнь запомнилось...
Лена Лысяная А о чем думала ваша мать, когда выходила замуж за этих ублюдков?
Это не с отчимами, это с мамой вам не повезло.
Polina Dev. Я вам сочувствую. У меня ситуация совершенно иная, но тоже не сахар.
Ainur Mausheva Господи,Света какая беда когда дети страдают...Не повезло вам с взрослыми.У меня даже я зык не поворачивается маминого мужа НЕ называть папой
Ничего не могу сказать, т. к. я безотцовщина. :(
Иногда отчимы принимают чужого ребёнка как своего, иногда нет. А иной раз родной отец бывает так что хуже любого отчима.
Мария Шутова
неправда! полно случаев, что отчимы лучше к ребенку отнсятся чем папашки родные. бред там сказали. у меня не было ни отца ни отчима, но один мамин знакомый меня очень любил.. и я всегда надеялась, что он станет моим отчимом.. но он так и не стал
отчим был. папой не звала, просто Юра. добрейшей души мужик был. со мной играл, игрухи покупал, мечи всякие там и свистульки вырезал из дерева)) ) научил из глины лепить. занимался в общем со мной. выпивал раз в неделю, прошибало его на "поговорить")))... никогда не то что руки на меня не поднял, но даже окрика не было с его стороны. когда родилась моя сестренка то отношение ко мне не поменялось.. . видать повезло с отчимом.
Best Coon
Я не мужчина, но чужого ребенка способна полюбить, как родного.
По теме: меня воспитывал отец, но вот лучшую подругу воспитывал отчим, прекрасный человек, всем бы такого отца. Помню перед родительским собранием он пришел в школу и сказал подруге: "ну что, все конец. мама на собрание придет.. . Пойдем дыню купим, может задобрим ее как-нибудь... " :)
Знаю людей у которых отчим просто в стороне держался по каким-то причинам, но семей с чересчур строгими, тиранами, насильниками не знаю.. .
В основном, приятные люди.
|Uliana Larionova<3|
Да не бывает кровной привязанности! Есть привязанность душевная!
**
**lik@ **
У меня отношения мужа с первым ребёнком скорее дружеские, братские.. . это хорошо с одной стороны, а с другой плохо. Хорошо- потому-что муж берёт сына на свои встречи с друзьями иногда, они все вместе отдыхают и развлекаются, плохо- когда муж пытается ребёнка "воспитывать и читать нотации- сын обижается и оскорбляется. Друзья же так не поступают. Обижается и муж. В-общем 2 ребёнка. Одному- 25, другому почти 13...
Рыбакова Инна
Мой Папочка вырастил мою старшую сестру (взял замуж мою Маму с 5-летним ребёнком) , как нас с братом, своих родных детей.
Никого никогда не разделял, даже, по-моему, и в голову ему такое не приходило.
У нас очень дружная и сплочённая семья, все родные, и я благодарна своим Родителям за это.
Olga Golovko
я знаю больше семей, где с отчимом все отлично, а наоборот чет вот даже и не припомню
Елена Землякова Хорошо, когда так.
до 5-ти лет мама жила с родным моим отцом, он пил, бил ее, но меня безумно любил... придет пьяный в хлам, но мне шоколадку притащит, они разошлись, тоже ушли в чем были даже денег не было... а потом мама стала жить с отчимом (мне 5 лет тогда было) по началу все неплохо было, пока первый раз не отлупил, простила но потом, когда родился их родной ребенок, меня как будто не стало.... чем старше становилась тем хуже, постоянно бил, издевался, а своего родного даже пальцем не тронет.... не может чужой мужчина любить чужого ребенка как своего... в общем так я терпела постоянные мучения и избиения причем почти ежемесячно до 16 лет. потом просто собралась и ушла оттуда жить к парню... и вот уже 1,5 года живем вместе))) прям как сказка почти со счастливым концом....
Я росла с ...отчимом с 2х лет, даже блин язык не поворачивается его так назвать. Считаем друг друга родными людьми, ни разу пальцем не тронул, я как то даже наоборот маму в детстве побаивалась, она строже)))
у моей подруги дочь от первого, щас со вторым живет. так он за ней прям каждую крошечку доедает, души не чает! но встречаются конечно в жизни и уроды-не только приемные, но и родные отцы могут издеваться и насиловать!
Просто Мария
Сама понимаеш что люди все разные. Некоторые папаши родных детей терпеть немогут что тут скажиш про приемных. Но ведь есть хорошие отцы и отчимы и очень бы хотелось чтобы таких было как много больше!!!!