Беременность и роды

Рожавшие, у кого сами отходили воды, к вам вопрос

как это происходит, вы это почувствовали или нет?
я просто всё время боюсь пойти в душ или в туалет и не заметить, что они отошли. пока на сохранении лежала у нескольких девочек так и было. они ничего не почувствовали. но совпадало так, что прям перед осмотром это происходило. а я-то дома, а не под присмотром врача. а мало ли, может вообще пока я буду в универе или с ребенком, это произойдет, а я даже не смогу понять.. . потом-то схватки очень быстро начнут происходить, могу не успеть среагировать.
в первую беременность у меня схватки долго были, не сильные 2дня, я дома находилась, приехала в роддом, а меня и брать-то не хотели, сказали "рано", хотя приехала на 1 день раньше назначенного пдр.
взяли после некоторых звонков моего отца.
клизма, документы и т. д. походила, походила часок, и начались очень сильные схватки. ждали, ждали, а воды не отошли. пришлось прокалывать. но я этого не почувствовала. чувствовала только как стенки опускают, чтоб всё вылилось.
после этого я за час родила, чуть меньше даже.
поэтому паника.
а вы ощутили как воды отошли? и как определить отошли они или нет, если есть подозрения?
Ехала с работы в автобусе, почувствовала что то теплое немного вытекло. подумала либо пробка, либо ребёнок давит на мочевой и подтекает он, пока пришла домой, переодически чувствовала, как маленькими порциями с меня что то вытекает, пока приняла душ, собирала вещи в роддом, с меня водичка полилась струйкой, больше ничего не чувствовала, схватки стала ощущать когда уже врач осмотрел на раскрытие на кушетке, было 4 пальца, родила через 2.5 часа. Если боитесь пропустить воды, купите в аптеке себе на всякий пожарный тест специальный, вам будет спокойней
Людмила Владимировна Мосина
Лучший ответ
Полина Логинова спасибо большое, не знала, что есть такой тест))
Невозможно этого не понять... у меня дома отошли, непроизвольно из тебя жидкость вытекает... всё ясно и понятно))))) Вызвали скорую и в роддом....
Анна Панфилова
Воды отходят.... как бы партиями.... но или порциями, так что ли? Сразу всё не выльется и по объёму-вы это ни с чем не перепутаете, т. е. помногу вытекает
Маришка Боган
надо было скорую вызывать для беременных тогда по-любому взяли бы а если рано то на сохранении предложили бы остаться вообще есть женская консультация а здесь насоветуют такого)
Ольга Катутис
Полина Логинова да ну их, эту женскую консультацию...
спрашивала у них в первую беременность как определить патуги и какие ощущения, так до сих пор и не знаю что это и как это. а уже третья беременность..
воды начали отходить ночью. Проснулась от того, что из меня что-то течёт и первая мысль, конечно была, что уписилась. Вот, думаю, дожила, блин. Встала, пошла в туалет, сижу, а оно льётся потихонечку и льётся. Пошла маму тормошить и и выяснять (в 3 часа ночи! ) как воды отходят. Меня послали и я опять уселась в туалете. Тут мама проснулась, поняла, что, собственно происходит, согнала с горшка и вызвала скорую. А у сестры воды тоже дома отошли, но как-то резко хлынули. Раз - и вокруг неё лужа. Так что по-разному бывает. Но не заметить сложновато. Течёт ведь.
У меня в роддоме начали подтекать, я ничего не почувствовала, пока на осмотр не пошла и врач не сказала, что воды текут)) ) Я аж прям в шоке была! А так чувствовала, что белье мокрое стало. Но у меня они очень слабо начали подтекать.
я из тех, кто "потерял воду" где-то в районе туалета, но это уже в роддоме...) А так, это трудно не заметить...
Анна Богданова
Полина Логинова а ощущения какие были? на что похоже?
это трудно не заметить. Я в роддоме была. Они у меня с денек подтекали (я думала просто выделения увеличились) а как-то утром я села, встала, а на кровати пятно мокрое. Пока до врача шла, оставляла за собой речушку)) ) поверьте, не пропустите. Они не за секунду вытекают. Даже если в душе будете, заметите
у меня тож воды отходили. это как буд-то уписалась, а воды то там не 100 грам! а литр-два! так что успеете! не волнуйтесь!
Предвестником родов является "пробка"-выделение похожее на зародыш яйца имеет цвет от коричневого до серого, отходит это примерно за 1-2 недели до родов. после чего лучше лечь в больницу, а отхождение вод Вы точно ни с чем не спутаете
Da
Dark
Юкля :-) А если не заметить эту пробку? Я поняла что пора в роддом только когда воды начали отходить (и не какую пробку не видела).
Я например почувствовала, но была в больнице, днем болел живот, врач посмотрел сказал что рожать рано, ну и сделали обезболивающие, и снотворное.. Сказав что если схватки настоящие я фиг усну.. Итог уснула, спала крепко, проснулась от того что подо мной мокро) Произошло быстро и совсем не больно))
Полина Логинова удобно, конечно, когда "мокро". а если в душе быть или в туалете, то можно и не понять?
моя мама тоже проснулась от того, что мокро было. и знать не знает какие ощущения в тот момент, когда воды отходят...