Беременность и роды

Ну и я тоже про роддом поинтересуюсь...

Допустим, я выбрала уже сейчас роддом (по отзывам в интернете). Хочу именно туда. По месту жительства - он не мой. (Есть другой, но там рожают СПИДные со всей области...) Вот как мне попасть именно в избранный роддом? Врача своего просить и она укажет это в родовом сертификате? Или надо заранее приходить, договариваться? Или если просто муж привезёт меня "в родах" там обязаны будут принять?
Ералиева Дана
Чтобы наверняка, нужно съездить в тот роддом и договориться с конкретным врачом, чтоб он дал Вам свой номер и т. д. Врача так же по отзывам в интернете поищите. Я так делала.
Madina ******
Лучший ответ
Ералиева Дана Врачи в том роддоме все хорошие. Про всех - отменные отзывы. Девочки довольны..)

Я и врача, к которому на учёт встать - по отзывам искала.
Прям на приём, как на праздник хожу..)
У нас в городе можно "скорой помощи" сказать куда тебе надо поехать рожать туда и отвезут.
что проще-заключить контракт с роддомом, в котором хотите рожать.. . ну и со схватками вас обязаны принять в любом роддоме.
Елена Бычкова
Вообще слышала, что в любом роддоме обязаны принять женщину со схватками... А так ли это не знаю.. Я заранее с врачом договариваласьу которого рожать собиралась
Если привезет муж на схватках, то обязаны взять, у нас врач еще может направление выписать, приходишь заранее договариваешься и приезжаешь потом в положенный срок.
Либо со схватками самим туда, либо скорой платить. Либо просить врача направление именно туда дать. Я просила врача, мне написали в мой роддом, но они предварительно связываются о наличие мест. Может так быть, что врачу роддом откажет.
Я вот тоже озаботилась этим вопросом. Выбрала роддом, он как раз у меня по месту жительства. Но все равно как-то очень боязно, что в случае чего меня туда не примут, и будет меня "скорая" по всему городу возить. Мой гинеколог посоветовала мне съездить в выбранный роддом, договориться с заведующей, чтобы та в обменке поставила дату госпитализации. Тогда "скорая" повезет именно в этот роддом, и они будут обязаны принять. Короче, как-то так. Недели через две собираюсь съездить. Не знаю, что получится.
Акбота Жакаева
Сами выбирают где лечиться наверно москвичи с пропиской..., потому что в моем случае, я здесь не прописана, и консультация и роддом строго по месту жительства. За деньги возможно все я думаю. А Вам лучше набрать в роддом и там для точности все узнать.
Татьяна Новикова На территори РФ лечиться можешь, где хочешь. Если не нравится консультация, идёте в ту которая нравится, пишите заявление, отдаете заведующей и с одобренным заявлением в страховую компанию, кторая занимается ОМС. Страховая компания выписывает Вам полис той поликлиники, которая вам нужна и вы с паспортом и с полисом ходите в эту поликлинику. Вот и все дела.
В случае роддома, думаю тоже самое.
если приедете со схватками или с отошедшими водами- в коридоре не оставят, примут
1)Если какая-нибудь страховая компания работает с каким-то определенным роддомом, то вас возьмут даже если вы из Африки. Только заплатите. КОНТРАКТ НА РОДЫ (ищите в инете в своем городе)

2)Приезжаете в понравившийся роддом, который Контракт не заключает, мотаетесь по кабинета, вас куда-нибудь да направят. Посмотрят вашу обменку (мало ли что) и уже после этого скажут Возьмут вас или нет и скока это будет стоить.

Ваш врач обязан выдать вам направление туда, где вас будут ждать по вашей с ними договоренности.
На сколько я знаю, сейчас всё равно где Вы рожать будете.. . У меня многие (живущие не в моём городе) приезжали рожать в тот роддом, где я была. И без проблем их принимали.. . Я рожала в роддоме который не привязан к моему жк, и Ни кто ничего не сказал.
Если муж привезет- обязаны принять без вопросов. Если начнут возившегося скажите, что малыш решил слечь родиться, а маленьких обижать нехорошо...)
Meruert Umbetova
Слушайте, если я не ошибаюсь, мы сами выбираем где лечиться (по крайней мере в Москве так) . Ну мол сами можем выбрать поликлинику. Думаю и роддом можно выбрать. Хотя может и ошибаюсь. А вы в минзрав позвоните спросите :)
обязаны принять, если привезут
Вам дают сертификат и вы с ним можете рожать там где вам захочется. Ведь роддом получает за ваши роды деньги. Я сама выбирала из трёх городов. Принять обязаны! Удачных родов!