Беременность и роды
итак, дорогие мои, что вам приносили покушать после родов.
пытаюсь сейчас заранее мужу написать меню на несколько дней и расписать как и что готовить. что-то попроще.для мужчины, который кроме картошки ничего не варил ))
Мой отмечал два дня )))) на третий день принес лимон и стакан малины и записка "понемногу ешь, чтоб диатеза не было" )))) научилась есть больничную кашу
Мария Малыхина
прикол )) молодец!
Индейку, картошку, мяско нежирное, супчик :) а вообще у нас отлично кормили в роддоме.
йогурты активиа, конфеты "коровка". В столовой хорошо кормили, поэтому я особых заказов не делала...
Как-то так сложилось, что меня и в роддоме кормили неплохо) ) Я советский дошкольно-школьно-продленочный ребенок, поэтому на еду из столовки никогда нареканий не имела.) ) Но из дома мне тоже кой-чего несли. В основном йогурты, яблоки, ветчину, отварную курицу. Я думаю, что и вашему мужу не стоит вам полное меню организовывать, три-четыре дня в роддоме даже если плохо кормят, можно потерпеть) ) А некоторые вообще есть после родов не могут, только пьют. Вот минералочки без газа можно и побольше))
ну у меня было кс, так что в реанимацию фигню какую-то приносили в виде разведенной манки на воде без масла и сахара, чай, типа бульон с 2 фрикадельками.... но я еще месяц после кс на еду смотреть не могла... только пила очень много
Нас в РД кормили на убой. Мне только ряженку приносили, конфеты и чай.
я роддомовскую еду спокойно ела. и в патологии и в послеродовой. кормили вполне нормально.
ну вот пусть картошку и носит)) ) говядинку хорошо отваренную (часа 3) - вкусно и полезно)))
после КС мне муж приносил бульончик и ножки куриные вареные
Я бульон куринный с лапшой паутинкой ела... и всё вроде бы... каши столовские они не сладкие-как раз подходят
А родственники в этом деле не могут помочь? Мой тоже готовить совсем не умеет, так ему моя мама готовила, а он мне приносил.
В роддоме хорошо кормили.
9 лет назад ниче своего не разрешали, тока воду без газа, а кормили де**во. Ща надеюсь такого нет.
мне принесли сок яблочный 4 пачки по 2 литра (муж постарался)
ряженку
и печенье заварное
а в первый раз бульон куриный и мясо вареное говядину сок и молоко
ряженку
и печенье заварное
После родов, если будете кормить грудью, можно мало чего. Муж сможет сварить вам пюре картошку и грудку куриную, можно картошечку на бульоне курином, чтоб только мясо было постным, не жирным, рыбу вареную можно. Обязательно чай с молоком, овсяное печенье или галетное. главное не жирное и не жаренное, исключите кисломолочные продукты и все от чего пучит-горох, кукуруза... красное и цитрусовые. можете еще поискать меню для кормящих, там больше блюд.
творог и воду без газа (много!) пить очень хочется, в день выпиваешь больше2х литров, куриный бульон, а остальное хватало роддомоской еды
Молочные продукты, бульоны. А ТАК ХОТЕЛОСЬ СЛАДКОГО??!!