Беременность и роды

Девочки,спасайте!!!срочно!!!

ДА, врач реально урод! Потому что ОРЗ и ОРВИ даже в небеременный период предполагает недельный постельный режим!
Если отлежаться, организм сам переборет болезнь, даже без лекарств (при условии что иммунитет средней паршивости) .
Я сторонник фитотерапии, поэтому могу от горла и насморка посоветовать делать ингаляции. Состав смеси:
- 200мл кипятка
- по чайной ложке добавить в кипяток: мед, масло подсолнечное, соль, соду;
- несколько капель мяты перечной (раствор) , с этим главное не переборщить, а то очень ядреная смесь будет.
И вот порами этого состава дышать через ингалятор: в идеале через рот вдыхать, через нос выдыхать. В течение дня каждые 2 часа, можно даже чаще. Состав можно использовать несколько раз (т. е. не делать заново, а просто закипятить) . Ингалятор и р-р мяты перечной можно купить в аптеке. Главное правильный ингалятор выбрать, а то их сейчас превеликое множество, а нужен сааааамый простой.
Таким методом у меня насморк и горло проходят за день-два.
НЕ
Надежда Ендовицкая
Лучший ответ
идти к другому врачу. у вас может гнойная ангина. я бы вообще сказала бежать в больницу
мне 24 недельки, тоже горло и все дела. Врач от боли в горле сказала Эфизол сосательные, мне помогли. На след. день горло почти перестало. От насморка Пиносол. Молоко горячее пью с медом, чай с лимоном. Чем меньше лекарств, тем лучше. Но на работе конечно не желательно сидеть-вдруг температура понимится... выше 38.5 нельзя чтобы поднималась, иначе на малыша повлияет негативно! Отпрашивайся.
Ну для начала к доктору на работе сходите, в принципе на любом предприятии он есть, он все ж более дельный совет даст, чем мы. А так я бы к другому врачу тогда смоталась, раз этот идиот
Во время беременности при малейшем недомагание ОБЯЗАНЫ выдать больничный. Тем более на вашем сроке, очень опасно повышение температуры.
При боле в горле не противопаказан Ингалипт и мне помагалмоментально, больше двух раз не приходилось пользоваться.
А из народных методов полоскать горло Содо+соль+йод
Юмики Накато
мне биопарокс только помог...
биопарокс-вещь ваще хорошая. Мёд ешь побольше и чай пей с лимоном.... и не раскисать-этим ток хуже делаешь.
не пейте никаких препаратов без рецепта врача! для горла поможет трава подорожника, пейте морс клюквы, шиповник настойку, мед, если есть смородиновый компот или смородину (там витамина с много) . сама болела уже 2 раза и так лечилась.
от насморка можно любые сосудосуживающие капли, только детскую дозировку, а от горла фарингосепт и полоскание, лечитесь и больше не болейте)
без паники!
1.домой. в кровать!
2.теплый чай с малинкой, клюквой или лимоном
3.вам можно оциллококцинум. пейте по интсрукции.