Беременность и роды
С какого возраста вы стали пускать детей на пол?
Дочке почти 5 месяцев, активно стоит на четвереньках, раскачивается, но ползать ещё не умеет. Вчера купили два половичка, чтобы пускать ее на пол. Как думаете не рановато? Мне кажется ей там интересно, да и мне спокойно - дальше пола не упадет.
Мои уже месяцев с 3 вели "половую жизнь". Клала их на пол на одеяло, на коврик развивающий. И можно было спокойно из комнаты отойти, ребенок лежит и с игрушками возится, никуда не упадет. А уж если ползать начинает, то тем более пора. Где же иначе она у вас ползать будет.
как. ползать. начали. с. 5,5.и. спол. года.
как ползать начали (около полугода)
я в 5 месяцев, ползать сразу научился
моя вот тоже на четвереньки встает и туда сюда, но я пока ее на диване держу, как начнет ползать нормально, на пол спущу.
Анна Нестор
Привет)) Тебя и ждала)) У меня просто дочь, пипец ручная, на 2 минуты отойти нельзя - сразу ор. Меня в принципе не напрягает, но на диване оставить ваще никак - точно грохнется
Когда учился ползать, месяцев с пяти. Но у меня на голом полу, он теплый деревянный, а в половичках, коврах всегда полно грязи, как их ни стирай и не пылесось.
когда ползать начал - с 5-ти месяцев.
В 3 месяца на пол переехали, как научился переворачиваться, чтоб не дай бог что. В коврике развивающем болтался.
Уборку в квартире сделайте, да хоть с рождения кладите на пол, главное не наступите!
я отпускала на пол с 5-6 месяцев. не помню точно. У меня так и не поползла, передвигалась очень смешным образом на одной коленке и отталкивалаьс как веслом второй ногой. Пошла в 10 мес сама. У нас еще и собака дома, так что он отличный помощник и тогда особенно и сейчас тоже очень помогает развлекать дочку.
5 месяцев!
Старшего не помню. А младшую примерно в этом возрасте и отпустила. Старший сын с другом играл на полу. и я к ним младшенькую запустила. Столько эмоций у нее было!!! Главное чтобы мелочей на полу не было. И пол должен быть теплым....
Где-то в полгода, стелила сначала коврики туристические, двухсторонние такие, мягкие, чтобы не замерз. А потом и везде стал ползать
можно отпусть на пол даже если упадетто не будет сильно больно!!! "