Беременность и роды

В каком возрасте вы планируете пускать ребенка за компьютер?

Мой в 2 перестал спрашивать, можно или нет. Идет и все включает, к 3 годам освоил и айпэд, и соньку. Я в общем ничего плохого не вижу, если недолго. Он обычно на компе смотрит мультики, которые по телевизору не показыавют, типа Баек Мэтра.
Galina Chekvinceva
Лучший ответ
Жанна Грачева я тоже с 2 лет играю в комп
поле. того. как. в. школу. пойдут. после. 7.лет.
8 лет. полчаса в день
После 7 лет. . И только час в день
Алена Козлова
чем позже тем лучше
буду стараться не раньше 5 а там как получится
моим 2 они телек видели то только а гостях в рабочем виде
ничего там хорошего нет
Инна Тачмедова
планирую? уже старшую пустила в 4-5 летсейчас она в 1 классе. учится по новым стандартам и уже в следующий вторник будет выступать с проектом на презинтации. .
мое мнение не надо отталкивать ребенка от компа. все должно быть в меру! не нужны игры на дисках есть куча детских развивающихся порталов .. в 2012 году вся странна перейдет на стандарт 2010. основаной на от цыфры к цифровой .
уже к концу года домашние задания пойдут на дисках. сд
Ольга Гамп
мой с 4 лет сидит по немногу, играет в развивающие игры, но сейчас конечно ему уже другие интересны т. к. большой)))
чем позже тем лучше.. . можно найти уйму других занятий.. .
а учитывая что с глазками у нас не очень.. . так вообще.. . не знаю.. . лучше занимать ребенка чем нибудь развивающим..
племяшке 2 года. Она не срашивает
До 5 лет формируется зрение и никаких компьютеров, телевизоров и книжек ребёнку давать не следует, дальше можно разрешать но не более 15 минут в день.. . Годам к пятнадцати можно увеличить время до двух часов в день. Если сможете)))
Моя уже сейчас сидит с ноутбуком, смотрит мультфильмы по логоритмике, сама переключает их на те, которые ей больше нравятся.
Я свободно владею английским, и считаю, что в этом отчасти заслуга детских игр, в которые я играла с ранних лет. И первые правила запомнилось и интерес к языку появился.
Про поставленный в 11 лет фотошоп, вообще молчу, так как он определил мою судьбу и благодаря тому, что я начала рано его изучать, сейчас я на очень хорошем рабочем месте.

Но в интернет дочь пущу только лет в 16, точно! :))))))))))))))))))
нам об этом рановато думать, мы пока родить планируем)))))
когда у него начнется информатика в школе (говорю как программист) , а то п.. ц остальным занятиям!