Беременность и роды

до какого возраста ребен ок должен спать на боку?

ребенку 1,5 месяца. после кормления, даю срыгнуть ему и естественноя кладу его на бочок, чтообы, не дай Бог, во сне не срыгнул и не захлебнулся. до какого возраста та его на бочок класть?
Tatiяna Egozariяn
В принципе нет такого "должен", но я тоже как Вы боялась по началу всего, и тоже клала только на бок, гдето помоему с 2-3 мес. она уже сама переворачивалась куда ей хотелось, то на спинку то на бок (на животике не спала).
Елена Белко
Лучший ответ
до полугода точно.
моя до 2х недель на боку спала, после стала на животе спать, на спине не нравится.
Tatiяna Egozariяn не страшно? а то я так боюсь его на спину класть(((...
вообще-то дети отрыгивают столбиком, а не лежа в кроватке!! ! а на бочке он будет лежать до самой старости:)))
Таня Пугач
Tatiяna Egozariяn вы внимательно читаете вообще?
где я написала, что я его лежа в кроватке срыгивать оставляю? ГДЕ?
цитирую: " после кормления, даю срыгнуть ему и естественноя кладу его на бочок, чтообы, не дай Бог, во сне не срыгнул и не захлебнулся"
на бочке ток в роддоме спал и несколько дней после. потом на спине, валик сбоку не помогал. ну головка то все равно у него набочек, а не на затылке. да и вертит он во сне ей то так!...
Нина Сварич
Ваш малыш уже человек, он уже сам может повернуть голову в нужную сторону или даже повернуться, когда захочет (если, конечно, вы его не пеленаете туго-впрочем, теперь никто так не делает) , а вот укладывать его все же лучше на бочок, каждый раз на другой, чтобы не было привыкания. У ребенка, который вынужден спать на одном боку, несколько деформируется головка. Растите здоровенькими.
Tatiяna Egozariяn вопрос был задан " до какого возраста он должен спать на боку?"
я про все что вы написали и так в курсе. и не кладу его на один бок постоянно
Ну вообще нужно переворачивать с бока на другой бок в течении сна... по крайней мере я так делала!!!
Его хоть клади, хоть не клади, а когда переворачиваться начнет, будет спать как ему хочется
Моему 10 месяцев и он спит до сих пор на разных боках и на спинке (на животе вообще не спит), но нужно переворачивать, чтоб не было отечности, так советовали мне врачи и еще сказали, что видемо в утробе ребенку так было удобно спать.
A. Sultanbekovna