Беременность и роды

момчки! а вы часто на своих деток ругаетесь,ну тем которым больше года или около того?

кричите на них? одна знакомая кроме как на повышенных тонах с ребенком не общается....и матом орет.и на старшего тоже...постоянно крик....
Елена Зернова
Ну не ору, не захлебываюсь слюной и не разбрасываюсь соплями от крика.... Повышаю голос когда сын шкодничать начинает! И все.. . Не перегибаю палку.. . Мал еще
Надежда Бессмельцева
Лучший ответ
эту маму надо лишить родительских прав или в психбольницу определить...
Юля Юрьева
да, ору! особенно недавние его достижения (год и восемь ему) - вылил подсолнечное масло на ковер, опрокинул пароварку (слава богу не разогревшуюся еще) на себя, ее замкнуло и теперь то работает то нет.. . в общем только следи чтоб себя не покалечил и дом не разнес.. . слов уже не хватает
Нет, не кричу. Это ж кем надо быть, чтобы на детей орать, да еще матом.. . А вот объяснять, что нельзя - объясняю, но спокойно, без крика, и, не поверите, понимают сразу.
ору частенько
J.naz.97
Только когда нервы сдавали могла крикнуть. Ну да в год в этом необходимости не было. Что орать то - ребёнок ещё не понимает, и вообще он познаёт мир. Вот сейчас 3,5 года, приходится прикрикивать - в основном когда кошку мучает))
Елена Мишина
Стала рявкать после двух с половиной лет. Не оправдываю себя. Знаю, что распустилась от усталости (бабушки не помогают) . Надо просто держать себя в руках.
***верок ***
у меня есть набор розг.. .
разного диаметра и длины... с разными шипами...
Н)
Наталья )
Оля Жур А на муже не пробовала?))
у меня один язык - ремень
Vira Nechepurenko а себе подобный метод не прописывали?
Я не столько ору, сколько строго разговариваю, но и то, когда он начинает на улице или дома капризничать. Но и тут тоже смотрю на ситуацию, когда это тупо каприз, или же ребёнок просто устал. Если устал, то стараюсь в уме досчитать до 10 и успокоится))))
поругать могу, но матом нет! он у меня вредный нужно воспитывать)))
Нет, чаще переключать внимание приходится с баловства на что нибудь полезное, а криком лишь себе нервы раздергать получится,...
приходится, дочь 4лет с третьего крика понимает, но материться-ни ни.
да всякое бывает. Бывает повышаю голосок свой. Но чтоб постоянно, нет такого нет. Только в крайних случаях
если честно, то проскальзывает порой (нам 2,10), неохота, жалко порой, но если не ругать на шею сядут ((
Бывает, но доча не дает, т. к. сразу говорит мама сердитая и начинает целоваться.