Беременность и роды

Мой муж хочет пойти со мной на роды,чтобы не допустить КС.Это правда тяжёло?

прочитала ваш коммент что у вас КС делают без разбора всем подряд.. . тогда да, берите мужа, врачи сейчас заморачиваться не хотят - я вот малыша 4840(это мой второй, первый был на 300 г меньше) - родила сама, а в других местах может на это самое кесарево отправили.. . да и резать не обязательно только в КС - могут абсолютно ненужный надрез сделать - но мужу прежду чем идти с вами нужно хорошо подготовиться и понимать весь процесс. например что если отсутсвует родовая деятельность и безводный период больше уже 6 часов - тогда надо КС без вариантов. мой муж был со мной на обоих моих родах от и до и специально для умников пишу - я не хочу секса (устаю сильно) , а он хочет! и еще как! никуда его отвас не отвернет - если любит по настоящему. в общем берите мужа смело! удачных родов!
Наталия Арутюнян
Наталия Арутюнян
86 900
Лучший ответ
Это не от мужа зависит, а от медицинских показаний.
Ксения Дмитрук
Ксения Дмитрук
68 620
А если КС по показаниям идет, при неправильном предлежании например?
Хоронить будет Вас и ребенка?
Оксана Гринева
Оксана Гринева
95 533
Татьяна Серова Типун вам на язык!Я имела в виду не по показаниям, а если всё нормально будет.У нас и без всяких показаний делают.За это же ведь дополнительные деньги платят!
Если только для этого пускай дома сидит это не в его власти в случае осложнений требующих срочного КС как правило муж остается за пределами операционной из условии контракта да и лучше хирургам не мешать в Ваших же интересах)
Представляю себе... Нужно КС срочно делать. а тут еще мужик чей-то вмешивается, лезет... Бедные доктора...
Lelya Empress
Lelya Empress
56 603
Ваш муж глупый? А если что-то пойдет не то. Вы и ребенок, не дай Бог, будете в опасности, жизнь ваша и ребенка будет решаться? А он в этот момент будет запрещать делать КС и настаивать на родах?
OG
Ol Ga
55 357
Вы думаете это от присутствия мужа зависит?
Татьяна Серова Да.Наш друг запретил врачам,чтобы его жене КС делали.Отказную подписал.И ничего,сама родила.Незнаю,как у вас,а у нас всем поголовно КС делают,за это же дополнительные деньги платят.А то,что шрам у женщины на всю жизнь останется,им всё равно.
свой человек рядом, я считаю что не помешает-не важно муж или мама или как в моем случае сестра... Бывали случаи что до зваться не могут никого когда очень надо... да и вообще когда кто-то рядом вроде и не так нервничаешь.. .
Но кесарево оно по показаниям... Я вот тоже не очень то кесарево хотела... но вторые роды двойней, мальчик лежал головой в бок... его даже при кесарево долго искали ножки что бы вытащить. . Но главное все живы и здоровы. . А вот моя одна из сестер умерла при родах ...с кесарево такого бы не произошло... Племяннице моей уже 19 лет.. .
Извините что страсти мордасти пишу, все таки вы беременная и наверное не стоит этого делать. .
Но вам мой совет... полностью доверяйте врачу... что скажет то и делайте.
Моя сестра работает в больнице при которой род дом... и много рассказов о том чтоотказ подписывают а потом все плохо для них же...
AZ
Aruzhan53 Zhamitova
20 498
Татьяна Серова Моя бы мама ни за что со мной не пойдёт!
Гульнара Дашкина Подписываюсь под каждым Вашим словом!
КС -это серьезно-решение принимают врачи, а не муж
В смысле не допустить?
Снежана, вы немножко неправильно настроены! Цель должна быть не избежать кс, а чтоб малыш родился здоровым! Я была против кс, но опустив подробности скажу, если б меня прокесарили, мы бы избежали двойного тугого обвития, асфиксии, реанимации и лечения долгие месяцы. А насчет присутствия мужа решайте сами.
Татьяна Серова А я хочу и того,и другого.Знаю,что КС проще и надёжнее,чем ЕР.Меня шрам пугает!(никогда не была в больнице!)
ну муж тут вряд ли что сделает если вдруг сложная ситуация и внеплановое.. . лучше б он хотел с вами пойти чтоб поддержать в любом случае.
У меня вот внеплановое КС было, такой стресс, ваще, потому что не ожидала. Да еще после схваток. Если б муж был рядом, было бы легче.
А вам совет - настраивайтесь на то, что может произойти и так и сяк.. . тогда легче будет в случае чего, а то я так была уверена что сама рожу, что отходила долго потом..
Ирина Никитина
Ирина Никитина
11 533
Что значит
" не допустить "? Снежана и муж, понимаете, кесарево сечение врачи применяют при УГРОЗЕ здоровью и жизни мамы и ребёнка .Никто "от балды " Вам его не назначит .Хочет пойти -похвально, главное, чтобы помогал там, а не мешал принимать врачам правильные решения .Если необходимость кесарева сечения возникнет, то ничего крименального в этом нет ..медицина ушла вперёд, сколько её не ругают, по отношению к временам "социализма" ,когда кесарево -было чем-то запредельным .Двойню рожала в 2006 .Должна была сама, но первый малыш развернулся попой, быстро приняли с доктором решение -кесарить .Ничего страшного -всё зажило, В купальнике хожу )) Удачи !
Татьяна Серова Какая Вы смелая!Я считаю в наше время 2 детей иметь и то роскошь!
Ирина Одинцова Быть смелым (в детском вопросе) мало ,главное быть любимой и любящей и "подкованность " в мед.аспектах тоже очень не помешает ...каждые роды -это экзамен (и женщине и врачам ,а ещё удача ,умноженная на опыт )) Удачи вам и Любви !
Если по медицинским показаниям показано КС, то при чем здесь муж? В таком случае всуньте ему зонт в попу, раскройте и вытащите, что бы не умничал. Ведь бывают разные ситуации у женщин, а если узкий таз-травма ребенку. Да и вообще...
А как Ваш муж поймет, что Вам КС просто так хотят сделать? Вот представьте, стрессовая ситуация, волнение, тут что-то не так пошло (роды - процесс достаточно непредсказуймый) ,врачи говорят, что нужно делать КС, Вы уверены, что мужа не заклинит на идее, что КС-это зло, и он не начнёт мешать врачам? Вы уверены, что Ваш муж сможет грамотно оценить ситуацию в состянии стресса? Сейчас не делают КС для усложнения родов, (раньше да, бывали случаи)
ага... у меня друзья тоже так всю беременность планировали... мы смеялись над ними... а потом он просто ее увез в роддом и свалил быстрее оттуда домой... никому ничего не говорил что она уже там! вечером она сама родила сыночка и мы напились все вместе! нечего мужикам там делать... им вообще лучше роды не видеть. я слышала после этого импатентами становятся!
Если будет необходимость в КС его и не спросят. С помощью КС на свет появилось уже столько малышей.
Да если будут показания к КС, то муж тут не поможет! Иногда приходится чем-то жертвовать во благо малышу и здоровью мамы! А вот поддержать вас во время схаток, что б родной человек был рядом - это гораздо лучше и пользы больше)))
Ну вообще то если КС необходимо его сделают. теперь просто так не кесорят! вы о себе и ребенке подумайте!
БП
Белая Птица
1 121
если врач решит делать экстренное кесарево - так будет лучше. ведь это решение принимается чтобы сохранить жизнь ребенку и здоровье вам. в этой операции нет ничего страшного, не 17 век на дворе.
а про присутствие мужа.. . мой тоже хочет пойти, а я считаю что мужьям делать в родовой нечего, да и за дверью сидеть, крики слушать тоже не надо. пусть лучше через часок к вам в палату придет
я хотела взять мужа на роды, чтоб не допустить халатности со стороны мед. персонала (мне рожать в новогоднии праздники). но полежав в больнице пару недель (в патологии) сама насмотрелась и схваток, и как воды отходят и всякого короче. у мужа хоть и сильная психика, но лучше мужчинам такого не видеть, а тем более если станут кесарить. сам процесс ему по любому не дадут посмотреть, а вот если перед этим он насмотрится на мучения любимой жены, то неизвестно как это отобразится на ваших отношениях в дальнейшем. его ведь может и отвернуть от тебя как от женщины.

Похожие вопросы