Беременность и роды

Вас родители в детстве били?

Был ли такой метод воспитания в вашей семье? Если нет, то как наказывали за проказы и шалости?
нет!
вообще ни разу даже не шлепнули... очень любили)) )
А ЗРЯ! думаю надо было пару раз меня отлупить, шоб ща такая борзая и своенравная не была.
Ольга Ловушкина
Лучший ответ
Один раз помню было... я пошла в Офицерский клуб на вечерний сеанс ничего не сказав родителям,.. жили в в ОЧЕНЬ закрытом военном городе в Заполярье и как раз была полярная ночь, так что гулять давали часов до девяти... ох мне тогда от папы досталось... не физически, кричал он сильно
нет. Меня не за что было наказывать.)
меня не били
да, шлепали по попе и подзатыльники и все такое было - но я уже даже не помню когда и за что....
Не били. Наказывали запиранием дома, но все равно забывали, на сколько дней посадили, и выждав 2-3 дня, редко неделю (вместо обещанных 2х недель или месяца) , одевшись, говорю- я пошла гулять, и никто не препятствовал, бывало, изредка мать спохватывалась, что должна была дома сидеть, но окрик в спину был бесполезен, я уж за порогом) а там прыжок через лестницу и ищи ветра в поле..
Лайма Семёнова
не били, за шалости ругали, один раз помню папа в меня тапком кинул, и один раз в углу стояла целых минут 10,за что - не вспомню))
Юлия Караулова
Били сильно.
Да били и ремнем, и скакалкой ( один разок) и тапком получала) ) бабуля даже один раз лазиной всыпала ( за дело) ...)))
неа, не били.. . и наказаний не помню, постарше уж когда была-гулять не отпускали, обычно за то, что накануне вовремя с прогулки не пришла...
я бы даже сказала п... здили)))))))))
Dilnaz Alasopieva
Валентина Ларина внатуре? такой ты ангел с виду..за что тя пиздить было?
Надежда Путилина я б тоже никогда не подумала, что было за что)))
на фото сама серьёзность и сдержанность)
Olya Bobenko И сама тоже чувствуешь, что был толк от ремня? )))
никогда не били. Был только один раз когда в угол поставила мама. Меня и брата) . Пока дома родителей не было мы у мамы в сумке стащили конфеты шоколадные и все их скушали.. . конфет было много)
Моего мужа и его брата их отец бил за каждое неправильное движение, а трех дочерей ни разу не ударил. Мой папа очень мягкий, ударил меня, тогда 12-летнюю, один раз в жизни. Сейчас мне почти 37, а он при встрече каждый раз извиняется
Не били, только в угол ставили и то чаще не родители, а бабушка, в общем-то уже в мои лет 14 она пыталась побить меня плюшевой игрушкой, какой же скагдал потом был.
Роза Кочкарова
Мама в угол ставила, потом когда постарше стала-разговаривала и внушения делала, а от папы пару раз получала по губам за грубость.. А вообще я росла послушной и хорошей девочкой (в меру :) )
Бяка :d
Может пару раз и получала но так когда уже за дело, а так особо и не наказывали я понятливая была разговоров хватало...
Светлана
Чаще игнорировали-это было для меня наказанием, примерно после 15 лет. Мама, да давала подзатыльники, поджопники. Папа ни разу не дотронулся, мне хватало его взгляда)) , от него у меня волосы шевелились)))
Били. Из наиболее запомнившихся - мамин хук правой по лбу литровой кружкой (шишка сходила больше недели)... И несколько раз спина от ремешка полосатая аки у тигры была. Заслуживала ли таких наказаний? - через раз... Но родителей своих люблю, боготворю и т. п.
Лера Баганец
Olya Bobenko Ой, ну это же не педагогично, по спине... По попе надо было )
один шлепок ремня был)))
Ш@покляк
Да, мама в воспитательных целях бралась за ремень ( Толку-горох АП стену, обидно было очень
Ни разу, я очень хорошей девочкой была) Потом в подростковом возрасте закидоны начались, но только разговорами родители ограничивались.
Нет, один раз отлупили по заднице-я их довела, на меня орали родители.
Да и очень сильно.. . Я оказалась ненужным ребенком, вот и доставалось за все, причем часто кулаками по голове, т. к. там синяков видно не будет, прыгалками ( Блин, жуть....
Надежда Путилина ппц..
вот слышала такое мнение- "мол, как с вами родители обращались- так и вы будете со своими детьми в будущем"...
верно ли?
или же наоборот?
Бывало ремешком прохаживались по заднице, но правда только за крупные шалости, которые задевали других людей, я же фулюганка была та еще )))) за все детство 2 раза так получала
нет, я даже не помню что-бы кричали!
Ирина Бегун
мать била-выбивалкой для ковров и ремнем (редко) а вообще-ругали и игнорироваль, одним словом пытались сломать, -не удалось, но психику-сильно травмировали, б,,,, ди,
Марисабель Ия
да. ю. газетой и иногда прыгалками. ремнем только грозили. я не озлобилась. и еще отнимали игрушки и любимые кассеты
Ириша!!!
Не били ни разу. Но маман любитель поверещать погромче.
еще и как. Мама подзатыльники в основном, а папа сразу за ремень хватался.
а меня не били. Только словами. Но я и без этого каждое несправедливое наказание помню. Я думаю, они прекрасно понимали мой мерзкий характер - я страшно злопамятная. Наверное боялись, что я вырасту и как-нибудь отомщу. Ну там в дом престарелых сдам...
по попе пару раз ремнем получала, было больше обидно, чем больно)
... ...
Били, потому как шило в заднице было, ничего нормальным человеком выросла. Били от бессилия моих проказов, я бы себя такую в детстве вообще бы прибила.
неее, никогда.. . Самым страшным наказанием было-стояние в углу))) ) просто тупо постоять, подумать о содеянном))))
ну так пару раз!
я бы своих детей билбы если бнеслушались! особенно еслиб сын былбы совершенно летний и неслушалсябы или касячил! билбы как врага! :))
М*
Марина *****
тапочкой))) когда домой не придешь во время))
Лоо
не били) но папа мог тааак на уши присесть с воспитанием, что казалось лучше б бил)))
Вика Павлова
не били
что то не припомню про битье. Может когда еще под столом ходила, получала. Уже в школьном возрасте был случай, думала подзатыльник треснут, пронесло.
Ну не то чтобы билы
так: ремень, крапива
да били, папа шлангой от стиральной машинки помню воспитывал. Помню до сих пор как спирало дыхание от боли.
раза 3-5 где-то и я всё равно не поняла за что мне это делали.
повезло, меня лупили только в путь. батя совсем без ума был.
били.... и просто так, а уж за проказы и шалости тем боле....))
батя да... было за что)
Бывало, но зла не держу, такую мало было побивать, надо утром было брать ремень, а вечером только вешать....