Беременность и роды
родители, а что вы подлого или на зло родителям в детстве делали? ? ++
помню меня заставили мыть посуду полную раковину с горкой, так я холодной водой ее обмыла и составила :D
Идут мои детские послевоенные и поэтому полуголодные годы в одной из деревень под Смоленском.
Сидим обедаем. Бабушка, мама и я, уже научившийся правильно держать ложку в правой руке. Едим картофельный суп. Это почищенная и порезанная кругляшами (наверно для меня, любил такую геометрию) , сваренная в кипятке колодезной воды картошка. Бульон приправлен мизерным количеством подсолнечного масла. Ломтик чёрного ржаного хлеба в левой руке каждого из нас. Крёстная принесла мне маленький стограммовый стаканчик молока. У нас коровы в то время не было. Та, старая, которую оставили после коллективизации отжила свой век. Её пришлось прирезать ещё перед войной. При крестинах в знаменитом Смоленском соборе при окунании в купель я ухватился попу за бороду так, что он был не в состоянии провести обряд крещения на должном уровне. Может поэтому я стал атеистом и верю только в природу? Разговорчивым был тогда мальчуганом. Свой говор обязательно сопровождал жестикуляцией. Махал, махал руками и нечаянно опрокинул этот стаканчик. Ну, думаю, сейчас от матери, что до этого нередко бывало, прутом от старого веника по заднему месту точно получу. Да и молока жалко. Заплакал. Скорей для бабушки, чем от жалости по пролитому молоку. Часто она меня спасала от запасённой матерью розги. Заплакал, и тут же перестал. Бабушка с матерью навзрыд дуэтом заголосили. В детской голове пронеслось: «Я плачу, молока жалко, а они почему так громко ревут» ? Надо ли говорить, что наказание и вкус молока в тот день обошли меня стороной.
Не знаю. Была-ли подлость в этом случае с моей стороны? Нечаянно заставил плакать бабушку с матерью. До сих пор не забывается этот случай.
Куралай Баянова
Везде эту херь расплескал!
лазила по родительским вещам, врала по мелочам.... но это вроде не очень подло....
Ничего. Я была послушной девочкой. Если и шкодила, то не на зло.))
я не помню, мне кажется я была добрым ребёнком, бескорыстным! если что то и делала то не зло, например в 5 классе свой дневник выкинула, но это было только во благо всем )))
Никогда назло никому ничего не делала и стараюсь не делать.
общалась с теми, с кем мне запрещали, и говорили что они на меня плохо влияют))) гуляла больше отведенного времени)
на зло ни чего не делала.
шапку не носила зимой (сейчас так же, и за это меня ругает уже муж) ),колготки в подъезде снимала (не люблю одевать колготки под штаны до сих пор), переобувалась, там же в подъезде переобувалась в кроссовки (не любила сапоги)
Шапку не носила, все время в сумке таскала, когда к дому подходила, то одевала
стыдно стало почему то, даже вспоминать ((