Беременность и роды
Придерживались ли Вы опредиленной диеты когда были беременны ? (вн.)
Здравствуйте :) Вы когда узнали, что беременны наверняка задумались о том, чтоб не набрать лишний вес за период беременности ( ну в разумных пределах разумеется, без вреда для ребенка ) поделитесь режимом питания и физических упражнений. Кому удалось сохранить вес в приделах нормы, кто "сорвался"? Спасибо за ответы :)
ха! с 4 по 14 неделю была спецдиета: "лишь бы че-нить вообще съесть, а если съесть, то и удержать", ибо токсикоз явно способствовал хорошей фигуре: ) потом наступила новая фаза диеты "жрать-жрать-жрать". и так пофиг на все.. . итог - к своим 25 неделям я набрала тока 5 кг:)
С больным желудком и постоянным желанием пожрать о диетах вообще думать невозможно, особенно когда просыпаешься в час ночи, затем в 3 часа ночи, а потом в 5 утра от предательской голодной боли в желудке.))))) ) Не занималась подобной ерундой никогда, ела что хотела и когда хотела, особенно любила по ночам трескать шоколадные тортики обильно политые сгущёнкой.))) ) Набрала всего 10 кг, их же в роддоме и оставила.)))
Свято верю в силы природы, ела все, что требовал организм. Насчет физических упражнений... а некогда мне было, носилась обе беременности как сайгак по прериям.)) ) В итоге оба раза ничего лишнего не набрала.
да, конечно.. . я перестала есть сладкое, мучное и жирное вообще, стала есть много фруктов, на них и сидела, особенно на поздних сроках))))
просто ела, а не жрала.... вот и вся диета....
не задумывалась) )
набрала 20 кг, причем быстренько так, врач ругалась, подозревала скрытые отеки, а это я просто активно, ужасно активно кушала)
а так как у меня до беременности была дистрофия 1 степени, я насчет этих 20 кг не особо парилась)
Главное есть, как раньше, а не за двоих. Тогда лишнего и не наберешь. Гулять больше, ходить. Я пока ничего не набрала, срок 13 недель, только 1 кг потеряла.
Ничего я не задумывалась. Что было, то и ела. Старалась только, чтоб творог каждый день был.
когда я узнала, что беременна, стала кушать больше фруктов и меньше всякой синтетической дряни типа майонеза.. . вот и вся диета
Nina Salova
кстати, после родов похудела больше, чем до беременности весила и не рада этому....это от гормонов зависит больше, чем от стиля питания... можно и не жрать почти ничего, а поправиться...
я с первой 32 нажрала... со вторым 4 ...все учатся на своих ошибках
я не ела острое, соленое, копченое.
Да, приятно вспомнить ...о своей диете во время беремености, и название ей-"ни в чем себе не отказывала":)))-вот уж правда, организм беременой особо чувствителен и требует столько и того как раз что нужно, вот и вся диета и нет другой и не правильно ее придерживаться. а если за беременость вы набираете "лишний" вес, то это тот резерв который необходим организму в связи с возросшей нагрузкой.
да нет. естественно ни алкоголя ни сигарет. кофе слабый не чаще раза в неделю. и в принципе ограничила чипсы, фастфуд, хотя бывало. И знаете, у меня был и так лишний вес приличный, но за беременность я не поправилась, а даже скинула по объему пару кило. все индивидуально от организма-как он среагирует на гормоны. бывает что и худышек разносит.
зачем ограничивать себя и малыша в еде) ) ? ела всё что хотела не в чем себе не отказывала:) 0 набрала за беременность 13 кг и после родов сразу сбросила:)