Беременность и роды
А чем РЕАЛЬНО может помочь муж на родах? Коротко и по пунктам, без моралей про любовь...
Мне было легче уже от того, что близкий человек был рядом. И держал меня за руку. Акушерки и тем более врач не станет с Вами постоянно рядом находиться.
врачей контролироваь шоб чай быстро пили а не рассиживались
Отвлекать на себя внимание медперсонала, наверное)))
поболтать, отвлечь.
.
а я бы и брать с собой не стала, нефиг мужикам там делать, если тока это не твой акушер!!
.
на схватках спину помассировать, там реально больно в пояснице а самой туда не достать.. . дышать вместе - чтоб не отвлекаться от правильного дыхания и не порваться, следить чтоб врачи вовремя подошли, а то они же не все время рядом. . и просто вот лично мне при муже как-то неудобно было орать как дурочке - что в принципе мне во многом помогло)
когда я рожала первый раз про мужа на родах -это было что то из фантастики (21 год назад) .во второй раз -в этот же день умер мой дед .и тоже мужа на родах еще не практиковали .да и отдельных палат не было, там же еще в предродовой женщины были а одна вообще обкакалась при потугах ..вобщем как то неочень обстановочка ...но я спрашивала -хотел ли он присутствовать .сказал -почему бы и нет .но уже поздно экспериментировать .
Светлана Валеева (Романовская)
Вот это дааа... не знала, что так бывает :))) конфуз :)))
Нуууу.. . наверно полюбить прям во время родов... Ха-ха) )
Ну, а больше ничем.. .
Да, кстати, песню сбацать на гитаре между ног сидя)))
Ну, а больше ничем.. .
отвлечь
сделать болевой массаж
таскать за тобой капельницу
принести утку
дать попить
позвать врача или акушерку
контролировать действия персонала
морально поддержать
перерезать пуповину
первому подержать на руках ребенка
сделать болевой массаж
таскать за тобой капельницу
принести утку
дать попить
позвать врача или акушерку
контролировать действия персонала
морально поддержать
перерезать пуповину
первому подержать на руках ребенка
Соня Ннннннн
-сомнительно
-массаж не будет мой делать точно
-капельницу таскала мед сестра ее работа
-см п. выше
-см. п выше
-согласна.
-не надо ему этого делать
-пусть держит педиатр а не он.
-массаж не будет мой делать точно
-см п. выше
-см. п выше
-согласна.
-не надо ему этого делать
-пусть держит педиатр а не он.
Ириша Кадыева(Головко)
УТКУ????ЭТ че за беременная в утку ходит????
)) ну как бы если без любви, то нафиК мне там ЛЕВЫЙ мужик бы не нужен был =)
--
2 раза с мной был, помогал морально и массажик там, за водичкой сходить, врача позвать, да )) за руку тоже держал. . скорее я в него вцепилась уже под конец, мне лично было так легче. . он сказал, думал рука синяя будет после меня ))) в первый раз своим спокойствием и уверенностью из паники меня вытащил.. . в 2ой раз все достаточно легко прошло и знаете, когда мася родилась, так хорошо уже вместе этот момент разделить, благодать) ) .. но повторюсь, такое возможно если у вас действительно чуства и вы близки не только физически.. .
--
Илюза Кувандыкова
По Вашему получается что те кто не хотят брать с собой мужа на роды не достаточно любят друг-друга и их связывает только секс)) Не согласна.Каждому свое
Да ни чем он там не поможет)))
поболтать. ну и естественно факт того что он первым увидит своего ребенка
Вот интересно все говорят НИЧЕМ и тд нечего ему там делать и др... а муж то был с вами или вы предполагаете???) )
Я рожала с мужем, мне было легче от его присутствия рядом.... моральная поддержка важна тоже...
Елена Попова
Конечно они предполагают только. Я только вот все никак не пойму, какого хрена они советы и комментарии раздают, хотя сами представления о совместных родах не имеют.
да ни чем. зрелище ужасное!! ! поверьте! не для мужской психики!
А мне с мужем было спокойнее. Конечно, все такие феминистки стали. А лично я привыкла, что муж это каменная стена и решает все мои проблемы. Я как роза в цветнике - меня окучивают, поливают, любуются мной.. . В общем присутствие мужа придаёт мне уверенность!
во время схваток может делать массаж и быть на побегушках. видео смотрела, как девушка во время схваток обнимала его за шею, а он ей спец. массаж делал. типо того помогает. а во время родов поможет лишь своим присутствием, но это от характера жены и мужа зависит. кому то спокойнее, когда муж рядом. а еще, типа пусть видит, как жена мучается, чтобы потом не выпендривался))
1-ничем
2-ничем
3-ничем
4-ничем.. .
ну и там много еще всего...
2-ничем
3-ничем
4-ничем.. .
ну и там много еще всего...
ничем. обсолютно кроме того что по мимо нервотрепки и боли у вас.. он будет испытывать тож самое. насчет первым увидит мой муж увидел через 40 мин после родов дочку и не помер не разу от ожидания.
1. пока не сильные схватки мне было веселее. 2. когда были сильные схватки мне было морально легче когда кто то рядом. 3. сразу увидел ребенка
Да ничем собственно, просто у некоторых понятия что всё надо делать вместе, я так считаю) )
А все эти "подать судно","убрать волосы" и прочее-всего лишь предлоги
Я сама справилась, вполне хватило помощи врачей... не хотела бы чтоб мой любимый человек узрел меня в таком виде... должны же у женщины быть какие-то тайны))
по мне лишь помешать, на фиг он мне когда корчилась в боли ((((
Гульру Рахмонова
Согласна. Во время такой адской боли ни до кого и ни до чего просто. Я рада, что его не было, он ничем бы мне не помог, я б наверное его присутствия и не замечала даже.
Сбегать за уткой, помочь дойти до туалета, сделать массаж, дать воды, собрать волосы, подержать капльницу, сбегать за врачом или медсестрой, поднять настроение, дать поесть ( потом)))) , морально поддержать, ну и еще много чего. В моем случае помощь и поддержка мужа были неоценимы. Без него я бы там сошла с ума.
Ну если только что не одна на схватках находишься, возможность поговорить. у нас на схватках в палате одна роженица находится и терпеть их столько часов одной приходится, тяжело.. . Хотя мне все равно муж там не нужен, потерплю я без общения как-нить.
А сами врачи говорили, что бывают такие папы приходят, которые как подавалки - подают акушерам или кому там йодики-бинтики и тому невинные предметы и очень при этом гордятся, что они типа в процессе ))
Такой вопрос может задать баба которая не знает от кого рожает. Ну не приглашать же весь коллектифф.
Александра У
или женщина, которая не знает на него ответ...
Какая взаимосвязь между вопросом и вашим предположением?
Виктория Недорезова
Бред
Может делать массаж, поддерживать, пока ходите со схватками. , развлекать анекдотами и т. д.
Муж на родах абсолютно не нужен!
Милена Волкова
если вам не нужен, это еще ничего не значит)
РЕАЛЬНО за ручку подержать
1.Присутствие мужа успокаивает.
2.Он всегда может проследить что с тобой и твоим ребенком происходит.
3.Бывают ситуации, когда роженица как- будто не слышит и не видит врачей (впадаешь как бы в ступор, когда схватки длятся долго, начинаешь ненавидеть вся и всех, особенно врачей! ) и тут только муж может "достучаться" до жены... .
Это только основные причины, по которым мой муж присутствовал на родах наших обеих дочек. Это всё из моего личного опыта совместных родов.
Водицы принести, при схватках до тумбвы не доползти, крышку не открыть, хотя оптимально с соскообразным наконечником, там струйка тоненькая, не захлебнетесь, если сватка во время питья начнется. Зубы еще заговаривать, подбадривать. Я только на 2родах поняла, что опыт есть, о трудностях знаю, он был не нужен, а на первых родах его помощи не хватало, было страшно и случались трагикомичные ситуации (не могла открыть завинченную крышу, поперхнулась, обвилась шнуром от кислородной маски, хорошо врач прибежала, размотала, был бы муж, не замотало бы вокруг шеи)
Да реально только мешать будет: и Вам и врачам, и еще раздражать своими нервными охами-вздохами. Очень редкий мужчина банальный укол переносит -а уж роды...
я первый раз рожала одна, поэтому точно знаю, что муж на родах мне нужен, чтобы коротать время при схватках в предродовой, в родовой не обязателен, но если постоит рядом и подержит за руку, то я не буду против)
коротко и и по пунктам - ничем особенным, кроме моральной поддержки (тут уж все от человека зависит, кто-то от этого раскисает совсем, а кому-то помогает) ; да еще говорят, что врачи лучше относятся, не грубят и т. п.
ну мне помогло, что я не одна в родзале была. жаловалась ему что мне больно и от этого легче было)))) да и то попить даст. то мяч подкатит как мне надо, то поможет на кушетку залезать. короче второй раз снова с ним пойду. да и когда меня тошнило и рвало подавал мне утку. врачи приходят раз в часа 2-3 у нас
изначально хотели вместе рожать, но в адыгее мужиков не пускают на роды. мне он оказался не нужен. врачи не отходили, родила быстро и бесплатно
А я вот, не знаю ответ на этот вопрос.. .
С одной стороны, не фиг ему на меня смотреть, на такую "красивую", а с другой стороны, я себя знаю, когда мне плохо, я его ночью бужу, чтобы со мной сидел, лекарства там мне подавал и тп... .
Вот думаю, что когда рожать надумаю, то сама от него не отцеплюсь.. . страшно будет.... Так, что я пока не знаю, чем это все закончится :))))
не знаю чем, но мне бы он только мешал. я ж его по срать с собой не беру. а на роды тем более...