Беременность и роды
о!!! а и правда если сидеть нельзя например после родов, то как в машине то ехать...блин....
Главное - не садиться на промежность, а на одном полужопии) ) бочком-бочком или полулежа - можно. Это если разрезы или разрывы были, а если без них - то вообще проблем нет, через несколько часов после родов девчонки садились.
Лежа на боку.
почему нельзя? Если были разрывы или разрезы - то сидеть больно, но можно. Пешком же не пойдёшь домой из роддома)
Ольга Литвин
сидеть нельзя, если наложены швы, т.к. они могут разойтись, поэтому врачи запрещают сидеть.
О Боже!!!. И добрая половина здесь пропагандирует КАЙФ Кесарева Сечения... В осадке...
Анечка Андреевна
А при чём тут кесарево?После кесарево можно сидеть.
Ольга Литвин
Где ваша собака? я её полюбила :)
Елена Дмитриева
Речь не о КС, а о разрывах и швах на промежности.
Я ехала на переднем сиденье, которое немного опустили назад и полубоком...) )
Да ладно ехать в машине... Вы спросите как потом жить дальше?) )
Дома то тоже сидеть нельзя... Я потом неделю стоя на коленках на стуле ела... блин... врач сказала 10 дней не садиться. В роддоме одна принебрегла советами врачей, у неё швы разошлись, ей по новой зашивали и её пребывание в роддоме автоматически продлилось))
к выписке уже можно будет бочком полулёжа присесть.
я ехала спереди, спинку откинула назад и полулежа ехала. а мама с ребенком сзади сидели.
сидеть нельзя если швы накладывали... на боку я ездила, на заднем сидении....
Переднее сиденье разложила, и бочком полулежа.
на голове
Полубоком, на одном полупопии
Откидываете сидение и полулежа едете, не за рулем, конечно.
я лежа на заднем сиденье. мне месяц нельзя сидеть было. и ела стоя.
бочком на одной булке)
А на заднем сиденье лежа. У меня подруга так и ехала, а больше как еще?
счастья ВАМ и МОЛОДЦЫ
спинку откинули и лежала, залезала коленками, потом еще 2 месяца не сидела
мне тут вчера одногруппница сказала, что пришла к ним в салон стричься девчонка после родов, но ее так и не подстригли, сидела боком.. .
а я и не знала, что сидеть нельзя
Иветта Алехина
Это вам врач скажет, если швы будут накладывать в промежности.
Наталья Никулова
Если разрывов не было, то сидеть можно)) А вот если порвалась и швы наложили, то недели 2 да - сидеть только боком.
Меня выписали на четвёртые сутки я спокойно сидела. Садилась просто аккуратно.
Это если тебе промежность разрезали и швы наложили. А после нормальных родов можно сидеть. А насколько сильно ты порвёшься, во многом от акушерки зависит, она специальный массаж должна между потугами проводить и грамотно руководить во время родов твоими действиями. Если ребёнок не больше 4 кг, вполне реально не порваться.
Гульнур Белгазы
Конечно от акушерки многое зависит, но если у женщины не эластичные ткани, она не подготовлена, тут к сожалению никакая акушерка не поможет.
я ехала полу-лежа...
видимо разрывы или разрезы серьезные, я со швами в первые сутки сидя кормила, все хорошо тьфу-тьфу
бочком-бочком!
Мне опускали переднее сидение и бочком так полулёжа )))