Беременность и роды

Как вы поступили бы в такой ситуации? Читать внутри.

Девочка с балкона выбросила еду, завёрнутую в газету, и попала в соседку. Соседка говорит ей: "ты совсем охуела?". Мать подходит к окну и кричит: "как ты смеешь так разговаривать с моим ребёнком?". Соседка отвечает: "да так и смею. Ты ещё скажи, что я виновата в том, что твоя дочь кидается едой в людей". Мать девочки не нашлась что ответить и захлопнула окно. Что вы думаете? Кто прав? Ситуация произошла месяца 3 назад. Как сами бы поступили в такой ситуации на месте каждой из них?
1. Мать должна выпороть дочь за такие вещи+ поголодать заставила бы, нельзя так относиться к еде. + тем более - швыряться в людей
2. Соседка правильно сделала замечание, я бы еще по шее дала, единственное, в ч ем неправа соседка - в употреблении мата
3. Мать выступать на соседку имеет право только в части мата, в остальном - девочка должна от других людей выслушать то, что заслужила. Родители занимаются воспитанием детей дома, а вне дома- внешний мир, и дети должны уметь принимать реакцию от него на свои поступки
Светлана Иванисова
Лучший ответ
Дочку бы отправила убрать всё во дворе и извиниться перед соседкой!
На месте соседки матом бы точно не ругалась на ребенка. На месте мамы-отругала бы дочь и произвела внушение, что выбрасывать еду-это нехорошо. Никто не прав.
ну на месте соседки я бы нашла другую терминологию. Тогда и на месте мамы не пришлось бы спорить. А вот с дочкой бы провела воспитательную беседу
Я бы поговорила с соседкой по поводу выражений, но ребенка бы наказала-нельзя такого делать. Но точно не орала бы из окна.
Ольга Щерба
права соседка конечно же!!!! если бы в меня какая-то пизд.... шка едой с балкона кинула, я не то чтобы матом покрыла, а нашла бы квартиру и въе... ала ее мамашке по самый небалуй, чтоб училась дочь воспитывать!
Да уж, действительно, нет ничего более важного, чем это, чтоб задавать один и тот же вопрос по несколько раз.
Наорать бы наорала, не столько на ребенка, сколько на мать - почему не следит за своим чадом и не объясняет, что можно делать, а что нельзя. Девочке конечно тоже бы попало в сердцах, но смотря сколько лет ребенку - если это девочка лет5-7, так зачем же матом? А вот если уже 12-13, то все возможно...
Соседка права. А мать не права дважды: во-первых, не объяснила ребенку, что кидать еду/мусор/предметы с балкона нельзя, во-вторых, что не извинилась перед женщиной, в которую её ребенок попал едой и на которую она просто так наорала.
С В Е Т Л А Н А
вы случайно не ее мама???
Laura Zakirova
соседка идиотка. нельзя матом орать на ребенка.
Лина Синько
Я на месте матери дала бы доче затрещину. Соседка права.
соседке правильнее было бы не материться. Ребенку незачем слушать маты.
А мать правльно сказала соседке чтобы не материлась. И надо было примерно так: "Как вы смеете такиес лова при ребенке говорить? Она же еще маленькая-не понимает что творит. Я бы извинилась, да уже не охота" Закрыть окно и отругать дочь
если честно, так же наорала бы, как это так идешь, а тут на башку еда летит
ну соседка от избытка эмоций не нашла других слов, кроме как мат. Помоему тут надо получше воспитывать ребенка. Виновата сторона, где ребенок невоспитан.
Когда по башке чем то попадают, приятного мало, тут непроизвольно закричишь матами!
вышла бы и котлету сделала с этой соседки не кто не может трогать мое дитя