Беременность и роды

как считаете роды это стресс для организма и нервной сисетмы? вот я думаю что - да

у меня неделя в роддоме смешала в один день - до сих пор не совсем понимаю что я УЖЕ мама вообще слабо что понимаю - какие то инстинкты только материнские правда у меня роды были ужасные - сутки рожала а потом экстренное кс....у меня схватки начались и воды только через 12 часов отошли а потом еще 12 часов меня мучали
Анна Козека
для меня каждая операция стресс: в том году 2 операции-апрель-аппендицит, ноябрь-внематочная.. вот после внематочной я сдала конкретно, чувствуется, что организм слабеет после этих вмешательств, да и морально тяжело.
Виктория Литовка
Лучший ответ
Конечно, роды- огромный стресс... А воспитание ребёнка --ещё больший, и кроме того, растянутый на годы...
своего рода стресс конечно
Anzhela Akerman
еще какой стресс... потому и считаю глупым рожать второго сразу после первого. отдых нужен обязательно. что про инстинкты, я по сей день ни как не могу поверить что я мама. первое время делала все на автомате, называется кто если не я.
погоди не много, все забудется.
поздравляю, с тем, что ты уже МАМА, поздравляю с лялечкой :)
стресс, конечно стресс.... и не только для организма, сама еще в себя прихожу.... а уже месяц прошел... .
вот ты натерпелась, восстанавливайся, дома стены помогают...
Sabina Semyonova
я осознала, что я мама почти через месяц после родов.
поэтому тяжелые ли, лёгкие они были, а такие смешанные чувства, наверно, не одна ты испытываешь.
Анна Козека тревожно!
ужас еще тот но когда маська прижата к груди все уходит на задний план и становится так спокойно
Алиса Мон
Да, я считаю, что это стресс. Но кто-то быстрее с ним справляется и всё забывается, а кто-то нет. В любом случае - это не в магазин за картошкой сходить...
конечно стресс, я хоть и рожала уже ранее. но все же испытав это во второй раз БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ)))
Конечно стресс и еще какой. Сочувствую Вам. У самой роды долгие и ужасные были . Как вспомню так вздрогну . Прошло больше года. Я у меня ничего не забылось. Эту боль помню до сих пор
Ольга Лобода
Сама беременность для организма стресс, а про роды и говорить нечего, во время родов столько изменений сразу внутри происходит - и матка сокращается, и гормоны вырабатываться начинают с лихвой, молоко и т. д. В общем жопец. не зря ведь советуют потом повременить со следующей беременностью года 2-3, чтобы организм отдохнул и все органы пришли в нормальное свое рабочее состояние
Lusine Malxasyan
бедняга
конечно стресс и еще и сложные роды
Это со временем сотрется в памяти, и не будет казаться таким ужастным)
А я всего этого избежала заранее нашла врача, никаких мучений - сразу КС и все ОК, врач опытный сразу сказала - не родишь, не буду тебя мучать, а я и не настаивала, теперь роды свои с удовольствием вспоминаю.
Zhuldyz Zhantasova
Ещё какой стресс!! !
Не зря, после родов 6-8 недель пастельного режима мамочкам рекомедуют!! !
И многие после родов очень склонны ко всякого рода заболеваниям.
Всё таки дорого нам наши малыши обходятся.
Anzhela Akerman постельного режима?))) какой там..
стресс и еще какой... .
даже если роды легко идут, тем не менее женщине нужно очень постараться из себя такую штуку как ребенок выдавить....
Я не думаю, я знаю, что это огромнейший стресс для всего организма.
Даже если быстрые роды, все равно - стресс. Не зря врачи говорят в роддоме, чтобы отдыхали год, не беременели.
любые роды стресс для организма... жаль что у тебя так получилось, но главное что малыш родился и все хорошо)
А*
Алёнка ***
ужаснейший стресс
у меня вот еще не роды а уже стресс, как ужасов про роды поначитаешься