Беременность и роды

скажите для вас роды были стрессом и как это проявлялось?

да нет, для меня роды были логическим завершением. кроме того я к родам была готова, на курсы ходила, знала во всех подробностях что и как происходит с ребенком и со мной в родах, как надо дишать, тужиться и все такое прочее, так что для меня роды не были стрессом, сокрее увлекательным и интересным опытом, первый раз все же. . стресс был потом, когда домой приехала и поняла что весь образ жизни поменялся и распорядок и система питания. . я кормила грудью и поэтому сидела на диете кормящей матери, кормила ребенка каждые два часа, так что ночью поспать не удавалось. . днем стала больше спать, постоянно гуляла с коляской, в магазин первый месяц совсем не ходила. . ребенком занималась сама ни бабушек ни дедушек в помошь не было, так что сперва было тяжеловато, но потом вошла в новый ритм и все отошло...
Мария Третьякова
Лучший ответ
для меня стрессом является после родов до сих пор не отойду
Елена Карлюк
Сам процесс нет, тяжело с ребёнком
Наталья Жорова
да не было стресса. трудности были. недосып, а что бы совсем плохо, то нет. я уже после родов через 2 часа названивала родным и знакомым. Сообщала радостную новость
Нет, нет и нет! Роды были быстрыми и легкими, в первые пару месяцев конечно тяжело. но ведь есть сокровище-ребеночек, и муж, и родители. Хочу второго! Сыну 4 и 4
Роды были очень тяжелые, после них 3 месяца не могла в себя придти, в смысле не стресс, а здоровье. Хорошо мамуля помогала.
Для мня стрессом было две недели перед родами в роддоме, я там такого наслушалась и про себя и про ребенка, вспоминать тяжело. А роды нормально прошли.
Лена Ситник
да, для меня роды были стрессом, так как не когда не думала и не гадала, что буду так долго мучится - схватки начались 29 числа в 6.00 утра, а родила только 30 числа в 17.12,хорошо, что мне ставили 2 раза эпидуральную анестезию, а то бы не знаю, что и делала! роды для меня были вечностью....
Я родила дочечку 21 год назад, это не было стрессом, я так ждала мою малюночку, как я была счастлива, до сих пор - это счастье моё, самое-самое.. . И пусть роды были не самые лёгкие, пусть мне было сложно первые месяцы, но ведь это самое большое счастье в моей жизни, что нужно больше для счастья мамы? Доченька здорова, она недалеко, в Англии со мной, ну что ещё нужно маме для большего счастья?
У меня были третьи роды, но и как предыдущие вполне легкие без особых разрывов (кроме первых), а в целом очень даже ничего.
У меня было двое родов но никаких проблем не испытывала ни во время родов ни после. Роды были тяжёлые - но справилась оба раза. А после родов просто летала и сутки от радости что всё позади - спать не могла.
стресса не было. а при чём тут стресс? просто нужно понимать сам процесс. шейка открывается, работают мышцы, которые до этого никогда не работали - вот она, та самая боль - мышечная
нет, стресса не было, да я переживала особенно первый раз, все неизведанное страшит, но акушерки и врачи были очень хорошие, никто не кричал, подсказывали что делать, как все будет. ну были неприятные ощущения, но все было терпимо.
нет. Они были радостью, самым большим и главным событием в жизни! И вот уже 3года и 9мес, я самая счастливая и богатая, потому что у меня есть СОКРОВИЩЕ!
ужасть. какой стресс. я только недели через две поняла что можно халат снять и в джинсы влесть. я сутки рожала давление скакало аж до 180.переодически теряла сознание. иначе бы точно умерла. зато сам процесс прошел на ура. наконец-то ко мне пришли медсотрудники-орать стало стыдно. я взяла себя в руки и родила минут за 5
последние роды был для меня ужас. я потеряла 2их детей. и у меня во время беременности обнаружили рак крови. для меня роды-муки
у меня стресса не было)