Беременность и роды

дорогие мамы!вопрос о анализах во время Б

Если вы наблюдаетесь в муниципальной поликлинике-все анализы бесплатно. Я не платила. (а на ХГЧ зачем? вот такого мне не назначали)
Наташа Гарькавая
Лучший ответ
ммм, мне назначали лишь анализы на инфекции (уераплазма, хламидии и тому подобное. 4 анализа всего-где-то на 800р) ,а остальное все бесплатно.
В России АБСОЛЮТНО все анализы, обследования и процедуры во время беременности бесплатные. Во всяком случае все что необходимо. Платные анализы можете не сдавать. Можете смело жаловаться в Министерство здравоохрарнения или в Департамент здравоохранения на вымогательство.
Я лично ничего платно не сдавала. Делала один раз УЗИ платно по собственному желанию вне плана.
должны все делать БЕСПЛАТНО
звоните в страховую компанию (чей у вас полис) и интересуйтесь правомерностью платных назначений
скорее всего поликлинике, которая делает бесплатные анализы платно дадут люлей!! !
прям звоните и не стесняйтесь!
Платно сдавала только на инфекции. Может у вас полиса нет?
у нас тоже почти все платно, анализы лучше сдать все, так как надо быть уверенной что здорова и ребенок будет здоров. а то что мазок в норме не факт что нет инфекций. так же и гормональный фон
Женя Женя
Все анализы должны у Вас брать бесплатно!! ! Пишите на сайт управления здравоохранения жалобу. У нас только один анализ мне платно назначали (450 р. ) я сказала, что у меня нет денег, мне заменили на такой же, но другим способом.
Арина Романова
Откажитесь от платных, если они действительно необходимы. вам назначат их бесплатно, только в отказе так и пишите, что по причине платности отказываетесь.
По идее беременным все должно быть бесплатно.
Natali Sorokina
я сдавала все бесплатные, которые выписывают в ЖК: общие мочи, крови, сифилис, гепатиты, мазок. Все было в норме, больше никуда не послали. Я спросила у врача, надо ли сдавать платные? Она сказала - нет, мазки в норме, ничего не нужно.
Yalugsssssss Nestssssssss
что-то надо, что-то нет, но как можно сказать, что не надо, даже не зная, что вам назначили? да и не врачи тут...
да врачи требуют, я уже сколько денег туда угрохала что можно было бы уже себе 3 ноута новых взять а только 28 недель, но у нас в украине можно отказ написать но тогда есл что врачи не причём сама виновата
Мой вам совет: здоровье ребенка важнее денег, лучше сдавайте все.
Лариса Карева
все анализы бесплатно делала