Беременность и роды
а как вы считаете, существует личная жизнь у жены и личная жизнь у мужа или после брака она общая на двоих??
Отличный вопрос! 5+)))) Твердо убеждена, что это необходимо для каждого, независимо от того, состоят в браке люди или нет. Основная масса разводов случается именно потому, что нет этой самой личной жизни. Ни в коем случае нельзя растворяться в муже/жене полностью. Жить нужно только СВОЕЙ жизнью, не забывая при этом, что ответственность за других никто не отменял))) ) О, как!
Если эта жизнь отдельно друг от друга, то какая же это семья.
конечно. я сразу приучила .что есть мои секреты .моя жизнь .и не стоит в нее лезть .
В каких-то моментах личное пространство всё же должно быть. ) Но в большей степени, процентов так на 90 должно быть общим.) ) Да и по логике абсолютно всё общим быть не должно, потому что хоть какой-нибудь интерес двух людей да будет разнится.))
Есть некие интимные моменты в которые не стоит посвящать никого, даже свою половинку!
Смотря что вы подразумеваете под личной жизнью. В туалет они поотдельности ходят. . А вот если бухаловки на стороне, или леваки - так это уже не личная жизнь
общая, конечно. если муж и жена - единое целое.
Что вы понимаете под словами "личная жизнь"? Муж и жена имеют полное право на свои интересы, своих друзей, свое времяпрепровождение, если это не идет в ущерб семье. Людей .которые закатывают истерики "ааааа, сволочь, ты пошел в спортбар раз в неделю - это значит, ты меня не любишь! " или "ааааа, ты пошла на встречу одноклассников - вдруг там на тебя кто пялиться будет!!! " я нормальными не считаю.
после брака она семейная...
в правильной семье она общая.. . а в жизни всякое бывает...
смотря что вы подразумеваете под понятием "личная жизнь"
Личная, на то и личная, чтобы быть у каждого своей ))))
конечно.. как бордо 1967 года..) если люди ДО родов любили быть друг в друге...
Я бы назвала это не личной жизнью, а личным пространством, которое должно быть абсолютно у каждого, независимо от того в браке ты или нет, взрослый ты или ребенок и т. д. А вот если в браке уже начинается личная жизнь, то это наверное тревожный звоночек. Я так считаю
личная жизнь после брака - срать по отдельности, рожать, краны чинить, с мамой секретничать, на рыбалку съездить, в гараже посидеть, с мужиками мужу посидеть, жене с подругами. больше ничего иначе это не семья
ДА ЁПТВАЮМАТЬ, из крайности в крайность народ кидает) нет-какать должны вместе, иначе не семья! или ПРИУЧИЛА, что имею секреты. приучатели, мля) приучают кошку к туалету.
у каждого должна быть определённая свобода для личного развития, для своих интересов.
скидывайте, барышни, шпильки и юбки и с мужем с ночевой на рыбалку, где нема туалета, попу вытирают листиками и зубки чистят в речке-будет вам общий СЕМЕЙНЫЙ интерес. нет? тогда откладывайте все свои вязания-наращивания ногтей-шопинги и т. д. потому как они не общие и мужу не интересны.
если мой муж забросит все свои увлечения, он перестанет быть для меня интересным.
если я заброшу все свои-я буду домашней глухой курицей, и тоже перестану быть интересной. а о чём со мной говорить, когда я никуда без мужа не хожу и ничем не занимаюсь? ничего нового и интересного он от меня не узнает.
существует конечно
я считаю если появляется личная жизнь у одного из супругов, значит не быть семье
все как бэ общее должно быть))))
Каждый понимает личную жизнь в браке по-своему. Для мужа- чтобы жена стирала носки
и готовила обеды. а для жены- чтобы муж приносил деньги в дом и не требовал от
жены отчета куда дела. А в идеале супружеская жизнь - это колоссальный труд и
самопожертвование и большая часть личной жизни общая. но и свой микромир должен
быть. но не в ущерб семье
Она всегда существует....
Смотря что понимать под личной жизнью, если это секс, то лучше, когда он дома с любимым или любимой супругой.
моя жена не ездит со мной на охоту и рыбалку, не ходит со мной и моими друзьями в пивбар матчи смотреть футбольные, на работу ко мне раза два заходила, я ее то же ни в чем не ограничиваю и когда к ней например школьная подруга приезжает, сам сваливаю на рыбалку чтобы с подругами девичник устроила или отправляю их в ресторан, на дискотеку, а потом уже совместные посиделки устраиваю, им есть, что без меня обсудить))) ) если не давать друг другу личного пространства и личной жизни это не брак, а хуже тюрьмы. Мы никогда не задаем по телефону первым делом вопрос "Где ты? ", (кто такой вопрос задает, не уверен в себе прежде всего или рыльце в пуху и другого подозревает в чем-то) а говорим по делу и пока, до вечера, а вечером если есть желание прожитым днем делиться делимся, бывает такие деньки выдаются, что и не делишься, чтобы половинку свою геморроями не грузить))) ) Как-то так)))) . При этом у нас все равно жизнь на двоих и все СВОИ планы друг с другом корректируем))) ) НУ а если Вы про секс, то я против измен!
Татьяна Михайлова
молодец, Вашей жене с Вами повезло!!
Лиля Шамсутдинова
Вот, очень грамотный подход, респект.