Беременность и роды
почему так не справедливо??? некоторые с первого раза залетают а некоторые по пол года не могут?? (((
С первого раза именно "залетают" ! А забеременнеть намного тяжелее...
Елена Кречетова
Не правда))))
судьба у всех своя
а как насчет тех кто по 10-15 лет в браке не может? хорош сопли распускать
Жизнь вообще странная штука!
У каждого своя индивидуальная судьба. Успеете. Ктото через день после свадьбы рожает. Ктото годами ждет и ЭКО делает. Так что пол годика это не срок. Удачи вам.
При чем тут справедливость? Здоровье-то у всех разное, люди не биороботы.
меня это бесит! Предохраняйся не предохраняйся а залетишь если судьба... я считаю это испытание тем, кто не может пока залететь... ну и тем, кто не хотел и залетел
кто-то и больше полу года не может заберементь... лет по 10 пытаются...
а почему надо зубы чистить?
всё зависит от совместимости
Гы-гы полгода - десятилетиями люди пытаются.
Кому как написано...
Полгода это еще не предел, некоторые по нескольку лет пытаются...
так эти некоторые недовольны тоже - потому что "с первого раза залетают" ...вам не угодить ...
я вот со второго раза)))) ) на самом деле всему свое время, пол года это еще не повод паниковать и завидовать))))
ja po sebe skawu.pervii 4 beremennosti s odnogo raza za beremennila,a posle poslednego vikidiwa ne polu4alos 3 goda,poka meri ne prinjala.
Завидуйте мне, завидуйте))))
не зря же говорят, рождение и зачатие это таинство
Нафталанотерапия
Об уникальных лечебных свойствах нафталанской нефти упоминается еще в XIII веке известным путешественником Марко Поло. На единственном в мире месторождении этой нефти с 1926 года функционирует специализированный курорт «Нафталан» (Азербайджан). Лечебные свойства нефти нафталанской обусловлены полициклическими нафталановыми углеводами 60,5% и отчасти азотосодержащими соединениями 0,2-0,3%. Нафталановые углеводороды сходны со структкрой стеринов, гормонов и других производных циклопентанопергидрофенонтрена (эргостерина, стигмостерина, фоликулостерина, холистерина, тестиколостеринов и других стероидных гормонов коры надпочечников). Они включаются в их биосинтез активизируют и регенерируют обменные процесс.
Обладают антигистаминным эффектом, снижают содержание серотина в крови подавляют возбудимость адренергических структур, улучшают микроциркуляцию, усиливают проницаемость гематоэнцефалического барьера нормализуют проницаемость капилляров обладают антиоксидантными, гипокоагулянтным и антиагрегационным свойствами, активизируют периферический кровоток. Обладает выраженным противовоспалительными и анальгезирующим действием за счет подавления активности медиаторов воспаления. Улучшает проводимость импульсов по моторным волокнам периферических нервов, возбудимость спинальных альфамотонейронов. Кроме того, нефть нафталанская обладаег фоликоляроподобным действием выраженной антибактериальной активностью за счет действия нафтеновых углеводородов на бактериальную мембрану, которые растворяют липиды и смолистые вещества мембраны, усиливают ее проницаемость, нарушают процессы обмена микробной клетки, в результате чего микробы теряют жизнеспособность.
Показания:
1. Заболевания суставов и внесуставных мягких тканей опорно-двигательного аппарата: остеохондроз межпозвонковый, деформирующий спондилез; спондилезы с корешковыми болями; неспецифические артриты; подагра и подагрический полиартрит;профессиональный полиартрит; ревматический полиартрит; вибрационная болезнь; посттравматический остеопароз; бурситы; тендовагиниты; миозиты; миалгии; миофасциты; послеоперационные спайки остаточных явлениях после перелома (тугоподвижность суставов; отечность).
2. Нервные заболевания: невралгия тройничного, затылочного,седалищного нервов; межреберная невралгия; неврит лицевого, лучевого, локтевого, бедренного; большеберцового нервов; пояснично-крестцовый и шейно-плечевой радикулит, плечевой плексит.
3. Нарушение периферических сосудов конечностей (облитерирующий атеросклероз, облетерирующий эндортерит), функциональные вазомоторные нарушения посттромбофлебических синдромов, варикозное расширение вен, диабетические микроангиопатии нижних конечностей.
4. В дерматологической практике местный и распространенный кожный зуд, без установленной этиологии, при хронических кожных
заболеваниях, чешуйчатом лишае, нейродермитах, экземе, псориазе и др. (вне стадии обострения).
5. В гинекологии, как дополнительное средство при лечении бесплодия, при воспалительных заболеваниях женской половой сферы
(аднекситы, сольпингоофориты вне острого периода), эрозия.
6. В урологии: хронический простатит.
Противопоказания. В виду высокой физиологической активности нефти нафталановой ее применение требует осторожной дозировки и индивидуализации.
При передозировке отмечаются признаки легкого отравления: головные боли, ташнота, сердцебиение, появление тупой боли и области сердца, наблюдается ухудшение показателей крови, ухудшение состояния углеводородного и других видов обмена.
Нафталанотерапия противопоказана при:
_ туберкулезе легких и туберкулезных поражениях суставов и позвоночника;
_ сердечно-сосудистой недостаточности с нарушением кровообращения;
_ гипертонической болезни 3 степени с частыми кризами;
_ хронической коронарной недостаточности 2 и 3 степени с приступами стенокардии;
_ мерцательной аритмии и пароксизмальной тахикардии;
_ инфаркте миокарда в анамнезе;
_ органических заболеваниях в центрально
Показания:
6. В урологии: хронический простатит.
Нафталанотерапия противопоказана при:
_ инфаркте миокарда в анамнезе;
С первого раза - это очень большая редкость. Все мои знакомые по крайней мере через полгода беременели. Видимо, экология влияет, плюс стрессы. Недавно проводили эксперименты на крысах - им давали есть чипсы и сухарики. Так они после этого становились бездетными. Беременность - это таинство и к нему надо готовиться заранее.
пол года это нормально... вообще до года норм считается)))
Мы с мужем очень долго пытались, примерно год с чем-то, за то щас наслаждаемся сыночком. Всё полится, главное не сдаваться и особо не циклиться на этом.
у меня была другая зависть почему одна рожают легко а у других выкидышы!!!! но это жизнь и ничего с этим не поделаеш!!!! все мы разные и у всех по-разному!!!! 11
Пол года - это далеко не показатель. Минимум через год можно начать заморачиваться над данным вопросом.
А вообще уже давно заметила закономерность, чем больше женщина старается забеременеть, думает об этом, переживает, тем большей проблемой для нее это становится. А стоит отбросить эти мысли, перестать бегать с тестами на беременность после каждого занятия сексом. . Да, и еще начать заниматься этим самым сексом не для того чтобы зачать ребенка, а просто для удовольствия! - вот тогда-то эта беременность и случается! )
у меня больше года не получалось забеременнеть, а потом оказалось, что чудо это произошло и все отлично, теперь этих ЧУДА уже 2 у нас и мы счастливы!!! чего и вам желаю!!!