Беременность и роды
Навеяло)) А как влияет поход к гинекологу в 11 классе в школе на поступление в ВУЗ?
Озадачил меня один коммент. Типа, если одиннадцатиклассница к гинекологу не пойдет, ее шо, в ВУЗ не примут???
не ходила, отказалась.
в вуз поступила в Москве ))))))
Нас так тоже пугали))))))
Светлана Трунова
нас нет)) кто то ходил, я лично нет)))
Бред, достойный рубрики "Нарочно не придумаешь". Согласно Конституции, НИКТО не вправе подвергать женщину принудительному гинекологическому осмотру - и уж тем более факт непрохождения осмотра НИКАК не может повлиять на поступление в ВУЗ.
Новости какие-то....
нам в школе говорили, что справку не выдадут. . как-то там она называлась отдельная такая справочка
мне было плевать - я все равно не пошла) ) делать мне нечего было девочке-девственнице ходить по гинекологам в 15 лет.... и справку, кстати, дали без звука))
есть определенная медицинская форма, которая прилагается к документам, которые подают в вузы.... поэтому ее либо купить либо обойти всех врачей.... а что такого в посещении гинеколога??
а ты чо, лишний раз боишься свою письку показать?
или на неё дозволено только мужу во время родов смотреть?
Единственное, справка, что здорова в этой сфере. Студенты проходят медосмотр 2 раза в год. По любому придется. Но отсутствие при поступлении этой справки - не основание для отказа в зачислении в вуз.
Медицинская справка по форме 086-у нужна. Можно ее конечно при желании и без гинеколога получить, но если по честному - надо пройти положенных врачей.
Ага.... И в ВУЗ не примут, и замуж не возьмут, и на хорошую работу.... И ваще разговаривать и дружить никто не станет...
Не примут не из-за похода к гинекологу, а из-за отсутствия медицинской справки установленного образца для поступающих в ВУЗ, потому что главврач её без осмотра гинеколога не подпишет. Бред конечно, но такие условия. Я тоже как то возмущалась, когда права получала, типа если у меня ТАМ не всё в порядке, то машину мне водить нельзя.
А по большому счёту, я не пойму возмущений теперешней молодёжи, ладно в 80-е годы прошлого века, когда позором считалась прозрачная блузка или выглядывающая бретелька лифчика, а сейчас.. . Перед врачём ноги раздвинуть стыдно, а перед мужиком и каждый день новым (я не имею обобщаю, так что - без обид) - не стыдно. Лично гинекологу чьи-то прелести разглядывать не интересно, просто работа у них такая. В справке запись поставит "Осмотр проведён" и всё, а если что-то лечить нужно, так это ж для пациента лучше - направят на анализы и назначат лечение.
Эльвира Чудакова
Ой, когда на права сдаешь, тоже к гинекологу надо? )) А я думала, достаточно того, что ты не псих, не нарк и зрение нормальное ))
Людмила Вяльцева
А с чего бы мы должны принуждённо перед врачом «ноги раздвигать»?) Разница в том, что перед мужиком это наш СОБСТВЕННЫЙ выбор (за который нас между прочим такие как вы больные позорят, и хочется сделать специально наоборот, чтобы доказать что женщина ТОЖЕ имеет права на личную интимную жизнь), а перед гинекологом принуждённо (за что нас кстати тоже позорят, мол ты что, не девственница, шлюха?)
Может стыдно потому, что вы сами и стыдите, как раз в этом же комментарии?
Да просто справку надо тащить при поступлении, а там этот врач есть. Если хотя бы один врач будет отсутствовать, ну в смысле его печать и подпись, то справка недействительна. А вот берут или нет, если его не пройдешь я не знаю. Проходила всех врачей и не стремалась
ну вообще то гинеколог в 11 классе только животик трогает.... это по хорошему и у нас так было, так то почему бы и не сходить. Но тем, кто боится наверно как раз стоит к нему сходить и провериться))
Наталья Добросердова
везло Вам видно с геникологами, которые только животик трогали....Не у всех так. Нас гоняли по полной
важен не именно врач-гинеколог, а справка 086. (только не помню, входит ли туда этот врач)
но на первом курсе универа уж точно надо будет диспансеризацию полностью пройти
без бумажки ты.. . сами знаете. справочка-то нужна. а чего так упираться-то и не ходить? что там, позолота сотрется?
какие-то новшества. и какой вердикт гинеколога должен быть, чтобы в ВУЗ дорогу открыли?))))
Светлана Трунова
вот мне тожа интересно)))
Ольга Стрюковатая
Нет не новшества я в 97 году поступала - мне Г в справке для вуза крупно так написал ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ!!!
И еще сказала, ну если она есть что я могу поделать?! Напишу!
Все врачи ok написали, а вот эррозия оч. важной оказалась для поступления )))))
не знаю, к врачу не ходила, но в и-нт поступила!
Да чушь всё это.... Нас вообще пугали, что если мы каждый год целиком медкомиссию проходить в ВУЗе не будем, нас потом до защиты диплома не допустят....)))) ) Все до единого дипломы получили: и те кто проходил, и те кто наплевал на это!
Чем больше будете ходить, тем легче поступите.
когда поступала не ходила к гинекологу
Не пройдет врача, не получит справку, не сможет подать документы, не поступит. Читайте перечень необходимых документов, которые подаются в приемную комиссию при поступлении.
Если гинеколог сказал ДА то с ВУЗом придется подождать
Я всегда когда в автобус захожу руки с мылом мою, и зубы чищу
Да нет, но могут быть проблемы... .
А тем более, если не хочешь проходить-заплати и поставят печать с росписью, что прошёл)))))) )
При поступлении в ВУЗ нужна мед. справка.
живот потрогает и всё. ничего страшного с вами не случится. справка по любому нужна