Беременность и роды

Поход к гинекологу после родов (+)

Как вы оставляли ребенка дома первый раз, когда ходили на плановое посещение гинеколога после родов? вы сцеживались и кто-то кормил из бутылочки?или покормили и бегом без очереди к врачу?я боюсь кормить из бутылки... ведь механизм сосания другой... в роддоме первое кормление осуществили с бутылки (пока я в родовом тусовалась 4 часа, потому что лифты сломались), так мне потом было тяжело давать грудь...не хотела рот даже раскрывать...
А я вообще к гинекологу не ходила, пошла когда ребенку 8 месяцев было
Яна Приданникова
Лучший ответ
Ребёнок был дома с папой, а я за 1 час уже вернулась (гинеколог недалеко и больших очередей нет)
у меня после родов слишком много проблем было.... по врачам побегала.... а потом ещё и сессия в институте была.... с ребенком сидел муж (он отпуск брал.... а дочь была на искусственном вскармливании.... все ок)

кстати.. . к гинекологу у нас по записи... ко времени приходишь и все
ну водичкой покормят.. мне вообще повезло, я пришла вышла сестра меня увидела, через пару человек позвали, даже узи без очереди и всяких записей сразу же сделали
Peachy Fresh
ребеночка можно взять с собой. пока вы будете у врача, муж (мама, подруга и т. п. ) может погулять с малышом. покормите после посещения врача, если до дома далеко.
Савченко .
Я оставляла с мамой своей и бегом бежала туда-обратно.
а с собой взять мысли не возникало?
я ездила с мужем и он в машине был с ребенком. но у нас время заказываешь и тебя принимают, а стоять ужасные очереди безумные не нужно.
от единичного сосания соски ребенок от груди не откажется
муж постоял с коляской а я сходила, швырнула коробку конфет и обменку и ушла. ну на то были причины, они сказали что мой ребёнок сдохнет если я в больницу не лягу ( это в беременность) а потом ходила уже через 6 месяцев на осмотр в платную клинику там с ребёнком медсестра поиграла
Olga Amelina
1. Мой малыш остался с моей мамой
2. Я согласовала дату и время приема с моим врачом, тк чтобы не было в ущерб для моего малыша и для меня тоже.
Бож мой, такая проблема) ) Вам некому помочь? Если один раз покормите из бутылочки ничего не изменится! ! И сейчас бутылочки есь с клапанами. Ничем от грудного вскармливания неотличаются. Идите к врачу с коляской. Или у Вас записаться на время нельзя? В какой деревне Вы, простите, живете. Не хотела Вас обидеть.
Елена Белоус
Когда ребенку еще месяца не было, я учиться пошла, каждый день она один раз вечером кушала из бутылочки пока я училась (я сцеживала) . С кормлением грудью не вознакало проблем (у меня вообще ощущение складывалось, что ей все равно бутылочка или грудь) . А ко врачу без очереди можно, или лучше придти в такое время когда народу мало приходит, чтобы не было такого типа "вот лезут тут без очереди"
А если боитесь все таки давать бутылочку, так съездите на машине, по быстрому или с собой возьмите. Еще можно покормить перед выходом, оставить дома ребенка и если захочет чего-то с ложечки водички дать.
Я с ребенком ходила. Муж в коридоре был пока меня врач осматривал.
Вообще не ходила, пошла попозже, не люблю я это занятие.
М(
Марина ((((
я оставляла в машине с мужем, пока ходила, доченька спала)))))
я не ходила к гинекологу, бегала на сессию сдавала прибегала и кормила его грудью в перерывах, так как соску сосоать легче и малыш привыкнуть может, а во обще делайте так как Вам удобнее.
с мужем на машине. поэтому бутылочки не понадобились.
Ну во-первых гинеколог после родов должен без очереди принять, проконсультируйтесь заранее.
Я оставляла с мужем, молоко сцеживала. Конечно из бутылочки проще, но чем вы дольше кормите грудью тем малышу "тяжелее ее забыть",и никакая бутылочка не поможет, мамино всегда вкусней!
А мужу кормить понравилось.
Н*
Натка *_*
а я забила на гинеколога :)

а вообще если куда надо уйти - то бабушка шла гулять на улицу. Новорожденные в плавно покачивающейся карете спят долго.

Молока можно действительно сцедить в бутылочку.

Насчет того, что Вам было тяжело давать грудь в роддоме - ничего удивительного. Всем тяжело, ведь для малыша это новый и незнакомый процесс, пока он разберется что и как :) Я сцеживала, давала крохе, сейчас ему скоро год, от груди принципиально не отказывается.

Вообще по приниципу наименьшего зла - лучше если ребенок поест из бутылочки, чем будет реветь от голода.
Aiman Rahimova
оставляла с мамой своей, успела в перерывах между кормлениями
Они сами мне позвонили, и назначили время и день.. .
Моя мама сидела с мелким, сцеживала в бутылочку на всякий случай.. .
я не оставляла, мало того я его и мужа с собой взяла