Беременность и роды
Навеяло фразами типа "один ребенок не ребенок,позвольте спросить,а кто?+++
щенок?котенок? "рожать нужно несколько детей,вдруг что случится с ним,а если он один,так и останешься бездетной" - ужассс,потребительский подход, и эгоистичная позиция,ИМХО,отношение к детям,как к мясу - если один кусок испортится в процессе приготовления - всегда есть второй про запас - голодными не останетесь - ужас ведь,согласны?
А меня удивляет всегда когда говорят : "А вдруг с одним что то случится и не будет у вас детей.... " пилять такое ощущение что в прок надо рожать детей, вдруг с одним что то случится.... ой так еще ведь парочку остались, можно впрок рожать хоть каждый год только никто не даст гарантии что со всеми детьми в раз не случится беда точно так же как и с одним, да и вообще вселенская тупость жить и думать о плохом, заранее хоронить своих детей это конечно выше моего понимания.
Один ребенок в семье ЭТО РЕБЕНОК, ЭТО ЧЕЛОВЕК, ЭТО ЛИЧНОСТЬ как не крути и если семья хочет иметь только одного ребенка упрекнуть их в этом нельзя, каждая семья решает сколько у них будет детей, ну никак не общество.
ну. прям. моя. бабушка..)))))) надо. грит. шоба. двое. было))))) ну. у. нас. так. и. есть. правда))) )
фу... ну. ты. сравнила. с. мясом..)))))))) да. ну.... кому. стока. надо. стока. значит. надо))) хоть. один, хоть. десять.
Что "не ребёнок" я не согласна, конечно.
А в остальном доля разумного присутствует.
ну конечно, а кто ж относится так? Просто самому ребенку здорово, когда у него есть еще любимые и родные люди, а вообще-то рожают, сколько Бог даст. Одним - 10, кому-то двоих, а кому-то и никого. Так что пока есть возможность, надо бы родить, это радость и счастье.
Не стоит воспринимать все так дословно. Темболее что фраза "один ребенок не ребенок" никакого отношения к "вдруг что случится с ним, а если он один, так и останешься бездетной" не имеет.
Каждый решает сколько ему нужно детей для счастья. . Кому одного хватает а кому то и десятярых мало. . Я для себя реила что будет двое деток .. Нельзя никого осуждать. . Просто для социального общества это дико. . Как так?!))))
меня тоже коробит эта фраза.... И я на это всегда говорила: второй ребёнок никогда не исправит проблем первого, а часто и усугубит.
да вообще. придумали себе какие-то правила и забывают, что жизнь то их и надо прожить ее, как захочется. а не плодить для каких-то целей)
ой, все время вспоминанию историю, прогремевшую в новостях: дедуля (не помню какой кавказской национальности. кажется армянин) жил в терминале аэропорта! потому что оказался ненужен своим то ли 4 то ли 5 детям!
Ой, фууууууууууууу... НуспасибА, хоть от зактрака меня избавили, ограничусь чашечкой кофе! тЭкс... А по вашему вопросу... Я, во-первых, так не считаю, во-вторых, мне по-барабану сколько у кого детей, а в-третьих, вы на аватарке оч похожи на кровожадную дамочку, которая разносит эти куски мяса. этакая, медсестра-вампирша в роддоме!
Наталья Ожогина
я и в жизни такая. а ваша аватарка напоминает холодильник в комуналках,обклеенный дурацкими картинками. знаете,в фильмах такие часто показывают,на заднем плане за алкашами пьющими на кухне,такие виднеются. На них обязательно присутствует тетко с красной помадой и сиськами,дед мороз,ялта-анапа и волк из ну погоди.
надо десять погодок наплодить для полного счастья)))))))))))) )
чтобы потом ныть тут как тяжела судьбина)
еще говорят: нужен второй, чтобы первый не рос эгоистом
тоже не согласна. бедные"вторые" дети, все их рожают для чего-то или для кого-то. неужели нелзя родит ребенка просто потому что мама с папой любят друг друга и хотят детей? (сколько - это уж их дело)
ДЭбилы всегда были, есть и будут.. .
Они говорят оч много чего.. .
Такую чушь иной раз несут... .
Но их тааак много. И возмущаться, пытаться переубедить - бессмысленная трата времени...
Они говорят оч много чего.. .
Такую чушь иной раз несут... .
Это все понятно, что рожать нужно не для себя, дети, рожденные "для себя" в моем понимании вырастают моральными уродами. Нужно понимать, что это отдельная личность, а не твоя собственность. И оградить их от всего не получится, и привязать к ноге тоже... Конечно высказывание "один ребенок - не ребенок" это бред, может и один быть достойным человеком, опорой и поддержкой для своих близких, но, также считаю, что желательно иметь больше одного (в идеале двоих) , чтобы дети могли сосуществовать вместе, чтобы они знали, что когда родителей не станет, у них есть брат, или сестра, короче есть близкий человек. Конечно часто бывает, что у родных братьев и сестер отношения не складываются, но, думаю на 70% в силах родителей вдолбить правильные понятия обоим детям относительно того, что они единственные родные и близкие друг другу люди. Конечно в чем то есть доля правды (если не дай Бог что то случается с одним ребенком, то есть для кого жить) поскольку считаю, что смысл жизни женщины все таки в детях) да и бывает такое, что один ребенок превращается в эгоистичного человека, или того хуже в алкоголика или наркомана, ведь никто из родителей, дети которых выбрали себе такую судьбу не желали их таковыми видеть.... А вот был бы еще один ребенок, то была бы вероятность того, что второй возможно был бы более удачным.
Совершенно с вами согласна...
согласна. как раз первый и самый "ребёнистый"))) драгоценный. ну эт я так говорю, потому что один он у нас))
я никогда не считала что детей должно быть больше одного, каждый сам оценивает свои силы и возможности.
Вспомнила фильм кажется французский, с Жераром Де Партье, про Гоги. Няня с прогулки приходит с 10 детьми, папа- их же кажется было 11, няня- а одного Гоги съел большой червь. Папа- а ну ладно, есть же еще 10. Что то на подобии там было. Ну вот наверно такие родители и придумали такую фразу.
Лалита Юрчишина
ага! миллион лет до нашей эры! меня тоже все время эта сцена прикалывала)))
я такое выражение слышала, только трактовка была другая, что один ребёнок вырастает эгоистом. но ршеть только вам, у меня сейчас двое детей, всегда знала, что будет двое. очень хочу третьего, но не буду рожать, т. к. отдаю себе отчёт в том, что их нужно содержать, учить.
Ну да.. . цинично. И об этом говорят в основном когда с ребенком что-то случается.
мельчают люди, что же сделаешь! Не все это понимают!
я вот родила второго, потому что знаю, что братьям вдвоём веселее будет, да и вообще я детей очень люблю, и ни кого вниманием не обделяю. А вот кто говорит, то один ребёнок- не ребёнок, как-то странно воспринимает человека, понятие семь, и целостность личности.
моя любимая фраза
дал на зайку, даст и на лужайку
ниче подобного, получаеся что если у тебя один ребенок в семье то и ты "план" по рождаемости не выполнил