Беременность и роды
Жена беременна.Постоянный запор.Как помочь ей?
купить глицириновые свечи раз... купить и настаивать чернослив 2(2 ягодв на стакан воды на ночь.. утром натощак выпить воду в чем стояли и съесть их).. ну и так.... морально поддержать...
Купи ей кило чернослива.))
в туалет пусть не перетерпливает ходить.... первая заповедь при запорах
как только первый позыв - сразу на толчок и не ждать даже 5 минут. . крепит моментально
Можно пить цикорий или имбирный напиток, очень хорошо помогает от запоров и от отеков. Имбирь вообще очень полезен, обладает легким слабительным средством, оказывает благоприятное воздействие на пищеварительную систему и т. д. Много информации есть в иннете.
Дюфалак.... 10 минут после приёма и готовь ей ремни безопасности в туалете...)))
продуть)))
дюфалак. Сливы, чернослив, свекла. . если не поможет - к врачу сходить.
чернослив пусть покушает
пусть обратится к своему врачу, он выпишет ей слабительное
Надо: двигаться в достаточной мере, и есть продукты, способствующие послаблению - капусту, овсянку-мюсли, на ночь - рюмку оливкового масла, отруби или пищевые волокна из аптеки. Утром - мед с черносливом, можно свечи с тыквеолом или Альфарм, витаминные, отвары и настои ромашки, микроклизмочки из ромашки же... свечи с глицерином. Свёкла конечно же в топе продуктов, как и чернослив.
Чернослив, груша, виноград, свекла - всё это должно быть в рационе, супы, чаи, вода.
укроп или семена укропа заваривайте пусть пьет отвар- безвреден
купите микролакс
не принимает ли она железосодержащие препараты? от них такой эффект.
Глицириновыми свечами пусть не увлекается - они вызывают острый геморрой
Пускай на ночь пьет стакан чистой воды, утром тоже самое.
Утром натощак стакан воды. Сливы, компот, отвар. Свекла и свекольный отвар. Огурцы с молоком. Селёдка с огурцами. Не есть сыр и копчёности, не пить чай и кофе.
Делать зарядку, приседания. Больше ходить.
к свечкам организм привыкает, дюфалак безвреден. а из народного это чернослив, употреблять клетчатку (каша гречневая) , ну и по утрам геркулесовую кашку
слабительное ей подсыпь))
на сколько я знаю - во время беременности слабительное нельзя, так что правильное питание это залог хорошей работы кишечника (на тощак тертую морковку, вечером смесь из чернослива, кураги, фиников, инжира и грецких орехов, перемолотых в мясорубки - не больше одной столовой ложки + кефир, только сегодняшний - он слабит, а вот не свежий - крепит, если боитесь кефир то что-нибудь кисломолочное, например питьевой биойогурт).
мне помогали свекла, чернослив, мюсли, компотик из сухофруктов. Но при беременности все это как-то слабее действовало. Вот после родов уже узнала про фитомуцил. его можно и беременным и кормящим. в аптеке продается. Очень хорошая вещь. А вообще, лучше принимать/есть то, что клетчатку содержит, посмотреть какая дневная норма и к ней стремиться. От микролакса такое ощущение, что наизнанку выворачивает, не знаю, как это беременным можно принимать
глицириновые свечи.
чернослив, курага, кифир. делать разгрузочный день рас в неделю, только овощи и творог. у меня с недели 24 такая же проблемка была). а насчет не есть после шести, как сказала одна мадам, то не слушайте ее, беременным кушать надо понемногу, но чаще, и после шести нужно обязательно кушать, а то ребеночек пинаться начнет от голода. и не питаться одними овощами и фруктами постоянно, в рационе должно быть мясо, ребенку не углеводы нужны, а белки
кефирчик перед сном, не есть после 6. В пищу больше клетчатки ( каши, капусту, яблоки) . Перед, извиняюсь, туалетом - глицериновые свечи.
Глицериновые свечи, дюфалак. Если без лекарств - то чернослив хорошо помогает. Хорошо очищает кишечник инжир.