Беременность и роды
Эээх девочки....никак не могу разродится=(
Роды вторые. Первый ребенок родился на 7-м месяце. Заканчивается 41 неделя. Завтра пойду на прием врачу, она меня обещала положить в роддом, чтоб в случае чего стимулировали. Мне кажется, что рановато. Ведь до 42-х недель вроде считается норма? Но с другой стороны - мне в 31 неделю поставили преждевременное старение плаценты (2 степень). Никто меня ничем не капал, в стационар не ложили. На том же узи (в 31 неделю) сказали, что ребенок соответствует 29,6 неделям (то есть на неделю отстает). Может он еще не достаточно развился для рождения? Не хочу ложится в роддом (ну если надо будет, то конечно лягу). Он у нас такой....без мата не скажешь. А в других мест нет=( Что касается естественной стимуляции....Секс с мужем не пробовала, и не буду пробовать (при одной мысли об ЭТОМ тошнить начинает), касторку мне никто пить не дает (из домашних), мытье полов, долгие прогулки - все пробовала. Ничего=( Так грустно становится=((( Хочется родить малыша самой, без стимуляций. Но и перенашивать нельзя (у нас резус-конфликт)....
Была в такой же ситуации, первого родила на 38 неделе, со второй переходила до 42 недель и 5 дней. Касторку не советую - порветесь сильно, так как она стимулирует сокращения матки а не сглаживает её. И полы мыла и огород полола и ничего. Поехала в больницу на скорой за неделю до родов со схватками - ОСТАНОВИЛИ - матка не готова - кололи генипралом неделю - правда я за три дня до родов не выдержала и начала пить отвар листьев малины (прочитала что он для размягчения матки) . Доча моя родилась тогда когда ей захотелось - 8- 9 балов все ттт и кстати родила быстро достаточно. Не переживайте, я помню ныла когда же? ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.
Прежде всего успокоиться! )
Тут кто-то писал, что муж выманивал конфеткой)
Так что удачных вам родов!
как бы не хотелось, но думаю стоит послушаться врачей.... лучше уж в хреновом роддоме но со здоровым ребеночком, чем ...тьфу-тьфу.... терпения, здоровья и удачи вам!!!!
Потерпите немножко) скоро родите, в конце беременности самое тяжелое это ожидание) а про врачей советовать не буду, я не врач... но я бы легла. Здоровой ляльки вам)
Послушайся врача.
согласна с Людмилой, всему свое время. 40 недель среднеарифметический срок. В современных пособиях пишут что 40 недель и точка, в более ранних изданиях были не так категоричны, разброс около 4 недель если не путаю. Я первого рожала 4 недели переносила по бумагам, по сути ...по апгару 9 получил. Кстати насчет больницы может и неплохо, меня тоже загнали насильно, с работы кадровичку в качестве тяжелой артилерии мамаши обеспечили. В 8 вечера, на автобусе (такси из принцыпа не брали) поехали в роддом. в палате 7 таких как я претенденток на капельницу. в восмером такую ауру создали.... короче первая пошла на взлет в 2 часа ночи ну и дальше по графику я из последних в 12 утра в родилку. так все и оприходовалиь. Двое из нас восмерых вообше не должны были сами родить, но аура есть аура. Это как с зеванием, один зевнул и поехала цепная реакция. иначе не обьяснить.
может поэтому предродовая палата отдельно от сохраненок.
ребенок сам знает когда родится до 42 посиди дома, а потом в род дом на кесарево, без всих стимуляторов, ведь если матка не открылась а они вколят стимуляторы то плод начнет рождаться а куда он выйде если матка не отрыта?!
Может срок неправильно поставили? Такое часто случается))))))) ) Не паникуйте! Всё будет хорошо!! ! Конечно, я понимаю, хочется поскорее уже! У меня 32 нед. тоже рада хоть завтра рожать)))))))))))
Svetlana Anyushina
Неее....Вам еще рано=) Я первого родила в 31-32 недели - он был между жизнью и смертью. А потом ДЦП, задержка развития речи, умственное и т.д. Слава богу, у нас ничего этого нет (потратили на лечение год и 5 месяцев и около 700 тыс.)!!!
у моей подруги по узи тоже был срок на неделю меньше, родила на 42 неделе. так что не переживайте. ребеночек сам знает когда ему на свет появиться!!!))))))
не накатывай на врачей, маманя. они ж из лучших побуждений.... в вашем случае тем более лучше перекланяться, чем недокланяться. в а нашей консультации врачам вообще на нас насрать с высокой колокольни. я приболела и месяц у них не появлялась, так они потом полдня карточку мою искали, нашли там где ее в принципе быть не должно. положенные беременным препараты и витамины - зубами не выдерешь, а уж чтоб предложили стационар ...не дождетесь, хоть пластом лежи.
а вообще многое от настроя зависит, внушите себе, что всё будет исключительно замечательно! и вот увидите, так оно и будет! здоровья вам и малышу!!!!
Всё у вас будет отлично, не переживайте главное! Ребёночек родится здоровым, и роды пройдут легко, вот увидите! Всего хорошего вам!)