Беременность и роды
У меня сложный очень вопрос, меня не касается, но касается близкого мне человека+++
Короче. Семья, обеспеченная хорошо, ребенок есть, но уже практически взрослый, хотят второго - ГОД, ДВА, ТРИ....обследуются, лечатся и самое главное обращаются к Богу и просят о ребенке....и ВОТ БЕРЕМЕННОСТЬ, но в это же самое время МУЖ становится чужим, ему похер эта беременность, ему все надоело, у него проблемы в бизнесе и т.д. он не обращает внимания на жену....Вопрос: Вы бы стали рожать в таком случае?
Конечно поддержка мужа, внимание с его стороны, забота очень важна женщине, тем более в момент беременности.
Но для меня не было бы вопроса относительно рожать или нет.
Однозначно - ДА!
Тем более, они так хотели этого ребенка.
А потом, беременным часто кажется, что им очень мало внимания уделяют, у многих обидчивость и мнительность очень обострены в этот период.
Сложности и трудности пройдут, а вот малыш будет рядом.
Судьба часто посылает нам испытания, как ты пройдешь их от этого напрямую зависит и будущее.
Однозначно - ДА!
А что? Рожают для мужа?
Мой муж уговаривает меня родить второго ребенка, но именно сейчас МНЕ беременность ни к чему, я и хожу спокойно со спиралью. Когда мне захочется второго ребенка, я рожу вообще без мужика (есть ЭКО) .
Если ей так тяжело далась эта беременность, то к чему ее прерывать - непонятно. Потому что муж что там бурчит?
Если всё действительно так, как вы пишете, то очевидно: на самом деле второго ребёнка хотела только жена. А муж ей подыгрывал, будучи уверенным, что зачатие в их случае уже невозможно. Потому что вот так, в одночасье, верующий человек, искренне моливший о ниспослании потомства, не может перемениться и "забить" на жену и её беременность. Остаётся разобраться, почему она мечтала о малыше: искренне хотела ещё раз стать мамой или с помощью ребёнка рассчитывала укрепить свой брак. В первом случае, полагаю, вопрос о том, "рожать или нет", не стоял бы - желанных, вымоленных детей не убивают. А вот во втором - решать только ей, потому как мы всех нюансов их отношений не знаем.. .
Или, может, вашей знакомой, как тут уже писали, мало любого внимания, уделяемого мужем? Такое тоже бывает, особенно если ребёнок поздний и мамочка сильно о нём тревожится. Она неважно себя чувствует, часто радражается по пустякам, многим недовольна - естественно, муж которому тоже не 20 лет, иногда не выдерживает и "психует" или "спасается бегством" на работу...
что тут сказать?
коли у тетки нет ума решать все своим умом, не привлекая ВАС ...
тут надо своим умом и мудростью действовать, только самой, без суфлеров. Ее семья, ее муж. Причем тут вы и интернет? глупо как-то.. .
Да. Проблемы в бизнесе бывают. Вполне возможно они пройдут и все наладится. Человек просто переживает, что не сможет семью содержать, вот и кажется чужим...
Проблемы в бизнесе можно решить, пусть и не сразу, а ребенок - это не вещь, от которой можно легко и без сожаления избавиться.
конечно
Пусть рожает. Проблемы не навсегда.
я-за ребёнка! и пусть у них все наладится! ребёнку надо как мама так и папа!
Столько лет ждали, вымоленный у всевышнего, малыш не так просто дан, сама была в такой ситуации, просила дочь у девы Марии на рождество и в свой день рожденье зачала, а муж требовал сделать аборт, между детьми разница 14 лет, я побоялась делать и решила рожать, теперь у меня есть дочка и я очень счастлива
Бог проверяет насколько сильно их желание иметь ребенка. Вот он им дал и проблем подкинул, теперь нужно выдержать и не сдаться. За это им воздаться сторицей. Только рожать! Она ж не просто так залетела, осознанно шла на это.
Я когда третьей забеременела, были проблемы материального характера, но у меня даже сомнений не было. Проблемы решились, временами новые возникают, но самое главное - это мои дети и все со мной!
конечно! это подарок, который им Бог дал, а если она его убьет - этого подарка повторно может же и не быть.
да, стремиться к чему то, добиться и потом из за какой то проблемы соскочить? нее. это не про меня.
нафига?
Вопрос некорректен, учитывая что могут ответить и особи мужского пола.
Он не обращает внимания - это его грех, ребёнок то при чём тут ?
Раз вы решились зачать его, то и рожать надо. не берите смертный грех на душу.
Такие ответы хорошие. Конечно, рожать надо!! ! Потом жалеть об этом всю жизнь?? ? И ради кого??..
Вот потому то год-два-три обследовались, лечились и просили, то есть времени столько прошло, чтобы люди осознали, что они законченные эгоисты и нет им смысла давать ребенка. Ну ладно, теперь получилось: один кроме денег ничего видеть не хочет и да и наверняка и раньше не хотел видеть, другая, я так поняла с ваших слов, сомневается оставлять ребенка или нет. Вывод каков? Это желание было временной блажью, как только и тот и другой столкнулись с трудностями им проще все послать, от всего отказаться. Они оба не хотели этого ребенка с самого начала выходит.
Ужасно убить ребенка в любом случае, в том числе и из за того, что мужу стало все равно.
Мне со всей этой историей вспомнилась песня Боярского:
Спасибо за день спасибо за ночь
Спасибо за сына и за дочь
Спасибо за то что средь боли и зла
Наш тесный мирок ты сберегла
Сейчас у мужа проблемы, ему плохо. Не надо от него сейчас чего-то требовать. Нельзя забывать о главном - женщина хранительница очага. Сохранить, сберечь, несмотря на все сложности. Возможно, именно с рождением малыша в семью вернется счастье и успех в делах.
Спасибо за день спасибо за ночь
Спасибо за сына и за дочь
Спасибо за то что средь боли и зла
Наш тесный мирок ты сберегла
Никакая причина не может оправдать убийство ребенка.
Стала бы! Обязательно! Особенно в такой ситуации. чтобы рядом был человечек который будет тебя любить и которого будешь любить ты. Да и рожают не для мужей, а для того чтобы дать новую жизнь
Юлия Фролова
Правильно. Рожать, только рожать. Просили, молили Его! А теперь?!?!Нет уж... Дается тебе по твоим возможностям. Как мне когда-то тетушка одна сказала. Деточка, рожать надо без сомнений и тревог. Господь младенцу и папу даст и денежку на жизнь. Может понемногу , не сразу всё,но по вере.
ну проблемы в бизнесе всегда бывают, а дети нет! я за ребёнка!!!