Беременность и роды
ситуация сложная, очень, попытайтесь понять. БЕРЕМЕННА ИЛИ НЕТ???
13 апреля был ППА, потом была задержка 6 или 7дней, но тест на беременность показал одну полоску, потом через 6 дней пошли выделения, как обычные месячные, много крови было 2 дня, потом 3 дня еще было мало. Прошел месяц, месячных нет, непонятно когда они должны быть, появились симптомы как у беременной, но суть в том, что у меня гемоглобин понижен, и бывает кружится голова, ибо не хватает его, так же проблемы с почками (хронический пиелонефрит). Тест же так и показывает одну полоску. В интернете было написано что задержка может быть изза болзени и антибитиков (я канефрон пью). Подскажите, как точно убедиться в этом всем? и что же это все таки? болзень или беременность?
время всё покажет. К рачу
Гульназ Мустафина
Да. Рачи - они определят...
А что? Вполне может быть беременность. Трахалась без презерватива, да еще и минет))). Уж скоро младенец ножками начнет пинаться, срок-то уже большой. Срочно беги к гинекологу, а то на аборт опоздаешь!!)
НЕТ БЕРЕМЕННОСТИ....
Marina K.
а почему опять задержка?
Божежмой, зачем же так себя изводить, голуба, ну не 18 век же ..сходи к доктору, да спи спокойно, без терзаний! Все будет хАрАшо, если с любыми проблемами затягивать не будешь, а так же не будешь пытаться заниматься самодиагностировнием и самолечением и пользваться советами интернетзнахарей !
Сходить к врачу.
да куда уж точнее если тесты отрицательные
Marina K.
4 теста
Не беременны вы, все тут понятно
Скорее всего, беременности нет.
Если вы хотите на 100% в этом убедиться, не тратя лишние нервы на врачей, просто сдайте в ближайшей лаборатории кровь на ХГЧ.
Если результат будет 0-5 Ме/л - вы не беременны.
После зачатия уровень гормона растёт, и к моменту задержки достигает больше 100....
Раз до сих пор тест не покалывает, значит нет беременности. Тест покалывает уровень ХГЧ, который при беременности каждые три дня удваивается. Так что давно бы показал. Можно конечно для гарантии кровь на ХГЧ сдать, но результат тот же будет. Больше всего похоже на гормональный сбой. Есть смысл зайти к гинекологу и проверится.
Marina K.
тоесть, даже если пробелмы с почками, сейчас бы уже давно все показал, да?
не ужели нельзя нормально предохранятся ?! Чтобы потом не заморачиваться и тут всякую чушь не писать
При проблемах с почками тест запросто может не показывать.... так что вероятность 50/50... Чтоб точно узнать сдайте анализ крови на хгч. он то уж точно покажет если есть беременность
за это время десять раз хгч бы уже сдала. Если есть проблемы с почками, то тест мочи реально может не показывать. Но с учетом того, что менстра уже прошла, никакой бер-ти нет.
А узи слабо сходить сделать? У нас это стоит всего 350р и сделают тут же.
Что значит "симптомы как у беременной"? Сонливость, усталость, головные боли при Вашем низком гемоглобине - запросто! Задержка является симптомом ТОЛЬКО В КОМПЛЕКСЕ с положительным тестом! Т. к. задержка сама по себе может быть от чего угодно.
Еще Ваши больные почки - очень непростая и скверная история. При пиелонефрите часто не могут забеременеть или случается выкидыш на раннем сроке. Зависит от тяжести, конечно. Моя подруга смогла забеременеть только когда разобралась со своим пиелонефритом...
Если одна полоска уже столько времени - нет, вы не беременны. Идите к врачу и ищите причину гормонального сбоя и проблем со здоровьем. На будущее прерванный половой акт - это глупость, а не предохранение. Неужели у вас нет денег на презервативы? Или если считаете что так ощущения не те есть гормональные контрацептивы.
Задержка действительно может быть связана с приёмов лекарств и ослаблением организма из за болезни. УЗИ диагностика может быть неинформативна при беременности малого срока до 6-7 недель. Для полной уверенности, учитывая болезнь почек, лучше сдать кровь на ХГЧ и обязательно обратиться к гинекологу.
Сделайте узи и все станет понятно, кстати есть такая возможность сейчас как узи на дому gemotest.ru/ посмотрите думаю будет полезно