Беременность и роды

как понять беременна или нет??

Была у гениколога сказала жди очередных месячных и делай тест .10 ноября у меня были ТИПА месячные но шли только один день хотя обычно идут около 3 4 дней в среднем ...да и грудь начала болеть за 3 дня до как бы месячных ...раньше такого не было.На еду и запахи реагирую странно .аппетит пропал как то даже ...могу сьесть тарелку салата и дальше не лезет хотя не теряю вес .не настраиваю себя но думала хоть после визита к гениколога все станет на место но даже за 50 евро разьяснить ситуацию мне не смогли .Вот сейчас сижу как дура и жду 10 декабря..БТ держится на 37.1 ...
Два варианта: тест и гинеколог
Третий: узи (лучше влагалищное)
Саша Калмыкова
Лучший ответ
у меня, когда я подозревала, что беременна сразу начинались все симптомы, даже рвота по утрам, но это просто было самовнушение, так что это не повод так думать
Оксана Пляс
хгч сдай
скорее всего береемнны, срок может быть до 3 недель, лучше подождите 10.12, и сделайте тест
Саша Козлова
Ну,... а тест, например,... в последних числах ноября, что показывает?
Марина Зимина
Здравствуйте! Признаки беременности могут включать в себя следующее: изменение вкуса, отсутствие менструации, грудные железы увеличиваются в размерах, иногда появляются небольшие боли, по утрам может появиться тошнота и даже рвота, может быть увеличение в весе, происходит изменение в психике, появление сверхчувствительность к запахам т. д. Но данные признаки не всегда являются признаками беременности, а могут свидетельствовать о других проблемах в организме. В любом случае для уточнения состояния рекомендуется пройти диагностику. УЗИ становится информативным при беременности сроком 3-4 недели, осмотр гинеколога - с 5-6 недели и есть анализ крови на определение уровня ХГЧ - с 5-7 дня беременности от предполагаемого дня зачатия.
Метод измерения базальной температуры применяется для определения овуляции. Для диагностки беременности и во время беременности его не используют.
придётся потратить ещё 50евро на другого врача что б уже 1000% и спать спокойно
Аня Баранова
я вспомнила как пришла к геникологу.. говорю ей чувствую что беременна.. а она мне а где докозательства. тест делали?.. нет что б направить меня на аназизы.. . а на след раз говорит ну ложись посмотрим... "о да вы беременны" - говорит.... спрашиваеться а сразу нельзя было посчупать)))))
Irina Tcherniavskaya
Все признаки на лицо. Наверно, таки вас можно уже поздравить! Но в любом случае, дождитесь 10 числа
если бт не упадет перед меськами, точнее в их срок, то вы точно беременны)
а тесты делать лучше на 3-4 день задержки)))
Лилия Кретова
УРА! ТЫ-Беременна!
Елена Рюмина
сделайте тест раньше и не ждите.
болит грудь, задержка менструации, повывшения температуры, головокружение (особенно когда встаешь с кровати), реакция на запахи (иногда до тошноты), тянет на кислое или солёное, на поздних сроках может появитьс токсикоз. Я ничего не могла есть около месяца, потеряла около 10 кг.
Тогда уже точно нет сомнений в беременности))