Беременность и роды
если ребенка устраивает,нужно ли что-то менять?
у меня дочка 2года она ложиться в 12 ночи спать причем раньше не уложишь, а посыпается в 11 утра раньше тоже тяжело поднять.. нужно ли что-то менять если ее это устраивает??
У меня все дети поздно спать ложились, и не 12, а даже позже, и вставали тоже поздно. Но это пока не ходили в сад. Как только пошли в сады и в школы, режим откорректировался, все пришло в норму.
Сделайте так - пусть ложится как захочет, а поднимайте неделя за неделей так: на 20 минут раньше - вот и все. Иначе в садик не поднимете!!!!
нужно конечно. Иначе потом в сад не поднимите.
Это не ребенка устраивает, а вас устраивает.
Да надо бы. Детки должны уже часов в 10 спать.
мои 8 и 6 лет - ложаться спать в 9 часов, встают в 6, 6-30. Это несмотря на то, что у них разный биологический режим. Все дело привычки! Вот мы с вами сейчас общаемся - вы хотите чтоб у детей был такой режим? Надо прививать правильный образ жизни с детства - но это мое мнение.
конечно нужно! как вы ее потом к режиму садик-школа приучите? должен быть четкий график.
Конечно нужно, когда в садик соберётесь, что бы не резко перестраивалась
я читала что самый крепкий и полезный сон с 11 до 2.
Сколько той жизни. 6 лет до школы и 2 года после пенсии. Если вас это устраивает, пусть так и будет.