Беременность и роды

это хороший результат для первого прикладывания к груди (внутри)?

ребенку 3 недели , сегодня в первый раз приложила к груди (даже в роддоме не прикладывали) , вообще он съедает 110 гр, он съел 40 , остальное пришлось докармливать из бутылки . просто не знаю стоит ли заставлять его брать грудь или кормить смесями и не мучить просто если сцеживать это не реально - 110-120 каждый раз (40 минут занимает) потом кормить еще минут 20-30 , а кормить надо каждые 2,5 часа итого свободного времени час-полтора между кормлениями
А чего ж вы сразу не начали.. . Теперь трудно буит.. . Если молоко есть, то просто пару недель придется помучится и держать у шруди едва ли не сутками. Потом лактация наладится. Только не докармливайте, а то толку не будет. Просто держите ребенка у груди.
Алёнка Выходцева
Алёнка Выходцева
19 644
Лучший ответ
Дети все разные, поэтому сказать - будет есть из груди или нет - невозможно. Но попробовать стОит - ещё шансы есть. Сцеживать тоже пробуйте, наверняка, у вас есть молокоотсос - молоко в любом случае лучше, чем смесь, поэтому пытайтесь. Навык будет - будете сцеживаться минут за 5-10. Ну, а уж если не получится - перейти на смеси всегда успеете, но чем позже, тем лучше для малыша.
Да блин, не мучай сиськи, корми смесью, раз уж такая песня.)
Так вы сцеживаетесь и кормите?...))) И не будет он грудь брать, ему же из бутылки хорошо течет...)))) Вся прелесть ГВ в том, что на готовку время тратить не надо, а вы и этого умудрились лишиться.... Кормите смесями...)))
Дарья Быковская для меня прелесть гв не в том что на готовку время тратить не надо
у меня ребенок лежал в больнице , не разрешали кормить грудью. сначала 2 недели зонд. потом неделю бутыль вот я и сцеживала ему
а сейчас когда разрешили ему лень
если получится наладить ГВ, то корми и никого не слушай.... а смесь дать никогда не поздно....
да к чему такие заморочки???? корми когда ребёнок запросит. в одно кормление 20 гр съест, а в другое 120.
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
47 908
а попробуй кормить смешанно. через раз смесь давать, нацедиться на два кормления за раз и разделить. я помню как это геморно, меня на месяц хватило, больше мучить не стала ни себя ни ее.
Не докармливай. через полчаса-час еще захочет - еще приложишь. Чем чаще будешь прикладывать тем больше молока будет.
Олька
Олька
36 835
Дарья Быковская молоко есть
он лениться грудь брать
извивается и орет
простите.. . А как Вы измерили съеденный объем молока? Взвесили до и после?
Дарья Быковская совершенно верно
Верчик, чО совсем ленится брать? Тады переходи на смесь.
Елена Бизяева
Елена Бизяева
20 039
ну сосёт же приучиться и будет сосать как надо, немножко терпения, быстро привыкнет, раз грудь взял, значит дело пойдет и всё у вас будет хорошо. Удачи вам
не докармливайте, кормите только грудью иначе грудь бросит совсем.
Дарья Быковская он ее не берет чтобы бросать
попробуйте силиконовый сосок накладывать на грудь. он может обмануться и начать сосать. и старайтесь не докармливать. будет голодный опять к груди приложите.
Попробуйте кормить только грудью, старайтесь кормить часто часто часто! Ну покричит пару дней ребёнок, но потом молокоа обязательно станет много если конечно ребёночек соглашается сосать грудь. А если у груди капризничает и предпочитает бутылочку, то скорее всего ГВ скоро сойдёт на нет.
Tatjana Novikova
Tatjana Novikova
1 265