Беременность и роды

послеродовое прикладывание к груди

Сейчас во многих роддомах практикуют, что после того как ребеночек родился его прикладывают к груди матери для того чтобы дать ему пососать первое молозиво, чтобы в кишечник пустить первую пищу. но какой у меня вопрос. я слышала что "положительных" детей (я имею ввиду резус фактор) нельзя в течение трех суток прикладывать к груди "отрицательных" матерей. а кто ж узнает резус ребенка только только после его рождения?
Это практиковали лет 20 назад. Сейчас прикладывают к груди всех (кроме тех, у чьих мам были высокие титры антител во время беременности - т. е. прямые указания на возможность резус-конфликта) . Но анализ на группу и резус-фактор берут, кровь на билирубин - тоже. Т. е. за ребёнком наблюдают, при необходимости делают дополнительные анализы, чтобы в случае развития гемолитической болезни у ребёнка вовремя начать лечение.
Александра Каллас
Лучший ответ
Ерунда всё это про резусы.
У нас сразу после родов к груди вообще никого не прикладывают.
Яна Алексеева
Это делается не сейчас, а практикуется уже лет 15-20.
Лена Садыкова
не правда. если нет резус конфликта то можно. у меня отрицательная а у дочки положительная. резус конфликта не было.
Любовь Суходолова спасибо. буду знать
у нас ничего подобного не было, меньше читайте всякой ерунды
Я в первый раз про такое слышу. А вообще, у меня подруга с отрицательным резус-фактором сына родила. Ей сыночка принесли на кормление как только она от наркоза отошла, никаких последствий для ребенка.
Прикладывают всех детей к груди! Обязаны! Это очень важный момент! Если вам не дадут, попросите хоть на минутку приложить к груди! Только если вы не после наркоза, после кесарево.
Юлия Багрова
анализ на резус фактор делают сразу после рождения ребенка и сообщают вам, но прикладывают сразу всех малышей
прикладывают к груди всех малышей.... так что ерунда все про эти резусы...