Беременность и роды

А вы нашли нашли язык со свекровью?

Сегодня она приехала в гости и кашляет на 3х недельного ребенка. Сделала замечание, так она обиделась и начала упрекать, что и кашлянуть нельзя на ребенка? Мои сыновья болели и ничего, выжили. Или я не права что ребенка от заразы всякой оградить хочу?
Nicole Tunechi
Бог меня простит за такие слова.. но это правда.. если бы она не умерла, мы бы разошлись намного раньше....
Макарена Макарена
Лучший ответ
свекрови все такие. если не хотите ее советов - не приглашайте ее в гости. но отношения как от мамы - не ждите. ведь в каком-то смысле вы теперь ближе ее сыну чем она и любить вас как дочь она не обязана
У меня не было проблем в отношениях со свекровью и в моем доме порядки всегда устанавливала я.
у меня ее нет. не всем так везет.
скажи ей"буду вам дорогая маменька или как там её-очень признательна если вы кашлять тут не будете, а кашляйье в сортире, в спец. отведенном месте" и завари ей чай с малиной.
Нет. Она меня ненавидит. И внуку вечно покупает китайское барахло на рынке драное грязное мятое, я всё выкидываю (потому что такое даже отдать кому-то стыдно) , говорю если денег жалко на нормальное то пусть лучше вообще ниче не дарит, а она говорит что я ее не уважаю. При том что она богатая и денег у нее хренова тьма. Вот. Она звонит мне, моей маме, всем своим родственникам говорит какая я хреновая жена и беспонтовая мать, а при муже наоборот и он мне не верит что она плохо говорит про меня. И вообще она мне столько всякого говна сделала. В общем я ее на дух не переношу и желаю ей только плохого за всё зло которое я от нее терплю...
у моей ума хватает со своими болячками дома сидеть
да, нельзя! - сказала бы ей.. .
она так сказала, потому что нужно было что-то ПРОТИВ сказать
***любочка*** *
Со свекровью то нашла, а вот как с матерью найти?
конечно правы.. совсем она ку ку что ли ребеночек вообще малявочка. Моя свекровь, когда сыну меньше 6ти месяцев было в маске к нему приходила, на тот момент в городе много заболевших гриппом было.. боялась на себе ляльке инфекцию какую нить принести. А язык общий мы сразу нашли, и при любом замечании никто из нас никогда не обижается...
не обращайте внимание на обиды.. . если нет внутренней культуры, то ничего не поможет, но ставить на место надо
на вопрос отвечаю, что нашла язык со свекровью, когда развелась. про детей вы правы. вы-мамочка, у вас инстинкт, который у неё уже угас. а сейчас чайку и спать. завтра я так понимаю снова в бой)))
Язык нашли. Живем друг от друга далеко, видимся редко, поэтому любим друг друга.)) )
А замечание правильно сделали, не переживайте по этому поводу! Здоровье малыша - прежде всего. Какие тут могут быть обиды? И не чувствуйте себя виноватой!
я в таких случаях чтоб с ней не ссориться втихую просила мужа сделать своей матушке выговор
Юлия Кичигина
У меня прекрасная свекровь. Живём рядом. Всегда поможет и совеом и делом, но просто так никогда не лезет. А ещё она у меня медик, так что кашлять на малыша точно не станет.
правильно вы сказали. а если обижается - так это ее проблема. она покашляет, а вам потом ребенка лечить.
Karolina *****
Правильно сделали.
Я на свою ругалась, что она с перегаром пришла на малого дышать....
Что прям специально подошла к ребенку и начала на него кашлять? Похоже, что вы выдумываете, понятно, что в роли мамы по первости хочется от всего ребенка оградить, никому не давать и все так остро воспринимается. Может все таки расслабиться надо? Ведь она действительно вырастила своих сыновей.
а я с моей тёщей на разных языках разговариваем )))))))) так что я думаю мне повезло)) )
а нас чёт что ты сделала замечание, то имееш полное на то право!! ! это даже не культурно так себя вести, я не думаю что она была-бы в большом восторге если бы ей кашленули в фейс....
Елена Царенко
нет. кажется, что это уже просто невозможно
нет не нашли у нас языки разные
Natasha Andreeva
кашлоточные свекрови должны сидеть дома, а не лазить в дома, где маленькие дети!