Беременность и роды

а вот если чисто гипотетически ...

если принимать гормональные контрацептивы, и забеременеть...по нарушению приема таблеток например...ребенок нормальный будет? ведь первые недели его формирования будут проходить под гормонами...
Если гормоны принесут сильный вред-то скорее всего эмбрион просто не разовьется-будет выкидыш или замершая беременность. Если эмбрион разовьется и будет продолжать расти-значит ребенок будет без отклонений. Гормоны в таком случае могут повлиять лишь на вынашивание беременности. но не на развитие органов и тканей. Таких женщин знаю несколько-все у них было в порядке с ребенком.
Гузель Леонтьева(Талыпова)
Лучший ответ
Очень многие пишут что все нормально будет. Но лично я чалила инструкцию и там написано черным по белому в случаи беременности на фоне таблеток рекомендуется аборт!
Маша Игнатенко
Раиса Стародедова я вот тоже думаю что это не есть гуд....
не влияет это на развитие. гормоны в ОК только препятствуют зачатию, на развитие плода никакиго влияния нет. да и не станет же дама принимать гормоны несколько месяцев. - с другой стороны, если уже предохранялись, значит ребёнка не хотели, так что ж теперь-вдруг резко передумали? значит тем более, не к чему... чисто гипотететически..
Нормальный, случаев много, всё нормально было. Люди не зная о беременности, ещё не такое принимают.
Ксения Вадяева
была ситуация в знакомой... Пришла к врачу, жаловалась на отсутствие мес. и еще кое-какие проблемы, врачиха особо не разбираясь прописала ей гормоны.. .
в итоге девка приходит, мол тошнит ну и все признаки конкретно уже беременности!
врач грит нет, пей гормоны все ОК у тебя.
В итоге девка на самом деле была беременна.. .
ребенок родился инвалид, что-то с почками, каждые 3 месяца процедуры нужны дорогостоящие... Минздрав от них отмахивается, девка эта без мужа. Гинеколог как узнала, уничтожила карту ее и все! концы в воду мляти.. .
ну вот теперь мучается девчонка эта ..и работать не выйдешь и денег надо УЙМА...
Айнур Ертаева
Раиса Стародедова коновалы блин....а девушка тоже хороша...чтож слушалась то...
Формируются органы, и то только после 3-4 недели, а 1-2 недели клетка только зачитается.. так что ничего страшного.
Елена Силаева