Беременность и роды

по поводу частного ведения беременности.

а вот если я, например, захочу в следующую беременность ходить к частнику, то он так же мне выдаст сертификат как и в ЖК?
Сертификат выпишут прямо в роддоме они у них там лежат на случай если кто то приехал без него, подруга у меня наблюдалась в частной, ей выписали без проблем прямо в роддоме
Айкоша Angel
Лучший ответ
Татьяна Пелюшенко и тамже и обналичивают?
не выдаст.
или будешь через собес оформляться.

я врач.

и не вякай, а то сейчас единицу влеплю.
нет, в платных клиниках не выдают. предполагаются платные роды. но если решите рожать бесплатно-в роддоме выдадут сертификат
Мария Малова
Татьяна Семибокова аааа.. вон оно че)
Я сейчас в частной.... там не дают сертификаты. Как правило, они не вам нужны а вашим врачам которые будут роды принимать, типа это их зп.
Татьяна Семибокова а в роддом без сертификата примут? я просто не в курсе...что в ЖК, что рожала бесплатно.
Вообще-то сертификат могут выдать и в роддоме, это по закону, если в ЖК Ва он по какой-то причине выдан не был. .
Jena Muslima
если ведете платно Б, а рожать бесплатно будете - то в либо в своей районной ЖК на позднем сроке прийдете с обменной картой и скажите, что мол так и так, должны для роддома дать сертификат,
ну либо в роддоме уже по факту вашего поступления туда выпишут
если и рожать будете платно то - после родов в детской поликлинике дадут на патронаж ребенка по месту жительства
ну если и педиатр свой платный будет - то зачем вам морочиться всеми этими бумажками....
Алтуша Алтуша
По сертификату жк и роддом получает деньги за ведение беременности и родов.
Если беременность ведет платная клиника - то соответственно и сертификата нет, вы им уже платите. Если рожаете в бесплатном роддоме - то прям там выписывают вам этот сертификат, и они по нему получат деньги.
Некоторые ради сертификата встают на учет в жк ближе к родам, но лично я в этом смысла не вижу.
Эмма Бабкина
Татьяна Семибокова да я знаю, что дает родовой сертификат.
просто интересно стало...