Беременность и роды

Есть такие женщины, которые не хотят детей?

У нас на работе поголовно дамы от 30 и до 45 не замужем и бездетные. И даже не стремятся и уже не торопятся. Отчего так?
В СССР ты была уверена что выйдешь из декрета на прежнею работу. И больничный тебе будут оплачивать. Сейчас попробуй найти работу с ребенком? Мой знакомый бизнесмен так и говорит ни одну с ребёнком не возьму. При устройстве пишут заявление об уходе. Беременеешь и всё до свидание. А по телевизору мы что не смотрим каждый день про очереди в детсады? Страх вот почему молодые женщины не хотят иметь детей.
Ксения Кутепова
Лучший ответ
Бог каждому дает выбор, это их выбор.
Я хоть и не живу с дочерьми, но двоим жизнь дал.

Эгоистки они, умрут и оплакивать их никто не будет.
=)
Ленуля Ленуля а тебя дочери будут?
Анастасия Сергеевна Шахрай А что детей заводят чтобы было кому поплакать на могилке?:)
нет! это не женщины!
обычно говорят те. у которых не может быть детей или еще не нагулялись.
Умц Г. Пенза
к сожалению есть
Чайлдфри, так называемые. Им и без детей хорошо, как они считают...
Лариса Ефимова
есть)) ) я например, хотя ребенок есть))) ) потому что в такой стране и с таким уровнем жизни просто страшно.. . себя-то не каждый может прокормить, что тут про детей говорить
Ну, это они только говорят, что не стремятся!... По крайней мере, большинство из них!
По статистике, среди женщин, которые говорят, что не хотят детей, тех кто дейстительно не хотят (чайлдфри) всего 5%, остальные вынуждены так утверждать, поскольку знают, что их мужчины не позволят им завести ребенка или вообще не имеют постоянного мужчину!
Тут самое главное, чтобы им, этим женщинам, было хорошо и чтобы потом не пожалели! Каждый сам выбирает свое счастье!!!
Алла ***
они никому не должны, чтоб хотеть. если у них не так как у всех то они не правильные? люди умеют получать от жизни удовольствие без всякой семьи и детей! каждому свое!
Людмила Чалова
Есть конечно. И это их полное право.
есть конечно. сама такая в некотором смысле. вышла замуж по глупости, в 30 лет, а теперь тяжко вместе. привычка к своему комфорту, это сильная вещь
Spectre Ani
Потому что после 30-ти уже не хочется ни детей, ни мужей и им на самом деле так лучше. Замужеств и детей хочется до 30-потом привыкаешь уже и без этого. И вообще, почему все должны стремиться замуж и рожать детей? что за стереотипы такие?
Юлия Уварова
Наверное, есть такие.
Пустые душой, видимо.
от детей одни проблемы!
Людмила Козик
Эльвира Долягина да нет от них еще и радость
Это не женщины или есть проблемы со здоровьем просто..
В:
Васькаа :**
О УЖАС! На костер их!!
я не хочу

а смысл приводить в этот паршивый мир нового страдальца??
я хочу точно
Есть, но мало, в зрелом возрасте большинство хочет детей.
Я замужем уже полтора года, но пока детей не хочу и муж тоже, если Бог даст сейчас, то хорошо, но хотелось бы через года 2 минимум, но многих очень удивляет, почему мы не заводим детей прямо сейчас.
Розалия Зиганшина а сколько вам лет, если не секрет?я тоже замужем 1,5 года, но уже хочу детей. Мне скоро 25, мужу 27.
работы много у вас на работе
у меня есть родственница которой за 40 и не замужем и без детей, есть 2 сестры, одной из них в мае 30 будет и обе не стремятся ни замуж ни детей рожать, ну характеры у них такие, с мужиками не общаются. Мать вот этой сестры которой почти 30 уже видать додумалась что внуков ей не дождаться, так теперь ко мне вечно звонит и пишет, с лялькой поиграться видимо хочет
blin! nas na zemle i tak yje 7 milliardov!! kyda ewe rojat? davaite bydem vse taki ydarenie delat na ysinovlenii?!!!
если появится мужчина который будет любить и попросит детей, захотят.
энто они друг перед дружкой выкаблучивают, а сами в подуху поди ревут или будут реветь. видала я таких
Юлия Уварова ну это же не значит, что все такие! счастье или его отсутствие не гарантируется при наличием мужа и детей.
просто они уже не надеются найти вторую половину. а рожать одной ребёнка и ростить его боятся. у кого-то возраст, болячки. для всех им и одним не плохо, а на самом деле они же не будут на все стороны кричать, что просто нет мужика!
может у них не получается они просто не рассказывают
вот если б вы написали, что у вас на работе половина замужних, но без детей, тогда бы я удивилась, а так... им просто не повезло, не встретили мужика. а говорят, что они не хотят чисто для отмазки. все хотят любви, тепла, семьи, никогда не поверю, что есть такие, кто любит жить с родителями или вообще в одиночестве
Многим просто уже страшно, привыкли одни.
И я не хочу. Ненавижу детей, ненавижу сопли, гавно и слюни, не умиляюсь от вида этих личинок, И терпеть не могу неадекватных овуляшек, которые лезут всюду с воплями "Яжемать!!! "