Беременность и роды

скажите а женщины которые не хотят детей, они адекватные? псих заболеваниями не страдают?

Potas Inga
Ну не хочу я детей... И думайте обо мне что угодно. Одну ели на ножки поставила, второго не потяну.
Гульсум Иляова
Лучший ответ
Елена Слыщенко 2 будет легче. Первый испытание - второй уже с опытом
Самал Тюлюбергенева тут вопрос о принципиально не хотящих детей.
Нинуля Левчук..*) у вас есть дочь....значит хотели .А кто , вообще, не хочет!
Светлана Шалимова у моего брата был 1 сын. Они все говорили - нам хватит. а в 17 лет его на улице убили. Щас сидят с женой - ревут....а рожать уже поздно. Все бы сначала - штук 5 бы нарожали....- про запас....
Соня София Как говорил Жванецкий, рожайте больше - потом они начинают выращивать друг друга!
Нежелание иметь детей скорее связано с наличием у женщины трех социальных ролей: мать, жена и свободная реализующаяся женщина. В зависимости от эпохи, от поведения общества главенствующей становится то одна, то другая. Сегодня, под влиянием общественного уклада, на первый план у многих выходит роль третья» .

Когда государство не способно обеспечить женщине роль защищенной матери, представительницы прекрасного пола выбирают себе другое, более важное амплуа. Однако само общество считает сознательно бездетных женщин эгоистками, а некоторые психологи уверяют, что материнский инстинкт с рождения существует у каждой женщины, и если он отсутствует, это говорит об очень глубоких проблемах в психике.
** Б@гир@ **
Это эгоистки. У меня есть знакомая одна, ей 37-мь лет. Успешный архитектор, обеспеченная девушка, но когда у нас речь заходит о семье и о ребенке, она мне отвечает, что она любит поспать, ее раздрожают детские крики. Как она мне говорит у нее есть пару богатых любовников и ее это устраивает.
Светлана Шалимова Жалко что ЕЁ мама не сделала аборта....
Мадина Абдраимова Имея большой опыт работы с детьми, скажу, что есть такие мамашки, которые родили только потому что так требует общество. А дети им не нужны, вот и мучается ребёнок в садике с 7 утра до 8 вечера. Уж лучше так, по чесному.
Я хочу сказать, что некоторые очень грубо высказываются, человек задающий вопрос не всегда хочет осудить другого, а просто на данный момент ему любопытно почему одни хотят, а другие нет. А "некоторые" сразу начинаю возмущаться - "не ваше дело", "не суди других". Мне например интересно, почему мужику в 40 лет не хочется ребёнка (может он и не может их иметь, но всё равно интересно).
Елена Слыщенко Он уже ленивый, как правило, сделал свою запланированную жизненную программу. Двигатьяс не хочется. Трудиться тоже. От лени грядет половая дисфункция. Ученными доказано дети после 40-ка дарят мужчине "второе дыхание", хочется двигаться, жить. И они умнее своих первых братьев и сестер в среднем на 30%
по разным причинам не хотят они адекватны а почему нет? моё мнение женщина должна иметь ребёнка это её призвание по природе
По-моему неадекватны те, кто считают, что все должны жить и думать так, как они, а если живут не так - то их начинают осуждать. Называть неадекватными, например.
Светлана Шалимова Дааааа. жалко что я отговорил твою маму тогда аборт делать....Надо было тебя ВЫСКРЕСТИ....и на помойку зародыша... в ведре....
какая мразь выросла....
нормальные и адекватные
Шальной Ангел
адекватны. Почему надо обязательно хотеть детей! ? Я не хочу!! ! Есть взрослая дочь-мне хватит.
Юлия Шутенко
Светлана Шалимова БЕРЕГИ ее !!!А то - под трамвай попадет - и пипец....- замены нету !!!
У моего брата вот был 1 сын. Тоже говорили "нам хватит". А в 17 лет его на улице вечером убили....а рожать уже - поздно....Говорит - знал бы - нарожал бы штук 5....
гораздо более адекватны, чем оголтелые сторонники многодетности, ибо снижение темпов рождаемости - естественная реакция вида на перенаселение среды обитания
Нормальные и адекватные. Пора бы уже понять, что все люди разные.
Anara ****
Знавал я старых теток без детей.
Мне плакались они, Сашок абортов натворив
Мы молодость бесславно упустили и нечего не породили
Теперь нам по 60-т и путь наш кончен скоро будет
Не внуков, не детей, не наше все, а все чужое, не захотели гемороя
А тот бы гемор был бы свой, он гемор, но только наш, а не чужой
Детей сирот нам не дают, мы слишком стары - наш приют чужая больная усталость
Детей мы нянчим наших братьев, сестер, теток, дядек и других... Так нечего не породив, вернуть бы все назад лет на 20-ть, и мы не стали бы смеятся. Так жаба душит, все ушло, прошло и нет просвета. Мы одни и это наше лето.. .
На Ваш вопрос ответил я, судим их не нам друзья! Но каждая мечтала, когда в утренний весений миг мгновенья, с любовью, с нежностью, терпеньем к ним мальчик, девочка придет и нежно МАМА назовет!
Ох родная, милая моя, как Ваши мысли мне верны - ОНИ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫ!!!
Svetl@na ****
Я не хочу. Ну, не до детей пока вообще.... и детей я не люблю.
Лариса Сон
Нинуля Левчук..*) а себя вы любите хоть?
Нинуля Левчук..*) вот это уже патология....не рожайте...вам это не дано.
чаще неадекватные те, кто хочет, а не получает желаемого - вот уж точно на съехавших похожи..
ПСИХ. ЗАБОЛЕВАНИЕ - ЭТО БОЛЕЗНЬ МОЗГА.... а у таких баб - нету мозга. поэтому они не излечимы - нечего им лечить.... Пример -
В. Новодворская, К. Собчак (ваще все телки из ДД) ...можно долго продолжать....
Яна, ты видимо, спрашиваешь о тех, у кого их не было, нет и не надо? Здесь нет ответа, это не зависит от адекватности, психики. А те, кто рожает ради обогащения за счет богатого мужика, выходя замуж кратно, при этом рожая в каждом браке, и абсолютно не интересуясь детьми, эти адекватны? Этого никто не знает и знать не будет, рождение ребенка - таинство.
нормальные люди.
Ирина Жукова
скорей всего не могу родить, поэтому не хотят! Не хотеть -это противоестественно. Предназначение женщины на Земле-это продолжение рода! Может быть это звучит как-то громко, но самое большое счастье для женщины- ЭТО РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА и его нельзя сравнить ни с чем....
***** Кармен*****
адекватны.
адекватны, каждому своё,кто-то хочет иметь много детей, а другим и одного много, не судите и не судимы будете...
Лана Авдеевич
Я хочу иметь детей. У меня есть приемный сын, но родить общего с мужем ребенка у нас не получается уже полтора года, хотя мы оба обследованы и абсолютно здоровы.
Но знаю многих, кто их, детей, не желает. Понять их чувства мне сложно, но осуждать таких я бы тоже не стала: по крайней мере они честны сами с собой и не плодят никому не нужных нежеланных детей, которые потом всю свою жизнь по пятидневкам и летним лагерям мотаться будут (в лучшем случае) . Не всем дано испытать радость от материнства, некоторые рожают, как животные, а потом не знают куда их сбагрить (как биологическая мать моего сына) . И что, такие лучше тех, кто вообще не родил? Кстати, родила она его "по великой любви, от большого желания". А когда ему было пять лет, бросила на мужа, не раздумывая, и к другому мужику ушла.
Каждый имеет право на свою жизнь. Кто-то считает женским долгом иметь детей, кто-то нет.. . Лучше иметь детей осмысленно, думая о будущем - чем быть мамой-кукушкой.. . либо вообще воспитывая их как сорняки...
Не хотеть ребенка и избегать его появления на свет, на мой взгляд, разумное решение человека, который любит материальный комфорт и удобство только для самого себя. А вот не хотеть ребенка и рожать его "по залету" - вот это, я Вам скажу - отклонение! Работая 10 лет в роддоме насмотришься на таких.. . (нужное слово подберите сами) - и понимаешь, что не родить - не всегда плохо. Ух, ну и тему Вы подняли! Так и вижу этих малюток...
Зоя Осадчая
Эти женщины реально смотрят на вещи и отдают себе отчет в действиях. , а когда рожают один за одним, не имея возможности содержать и желания заниматься ими лучше?
Кисулька )))
Ты хочешь а мож нет. .
Я хочу
А то что другие хотят тебя не косается пока они тебя ничем плохим не затронули
И не тебе их судить и в психов ставить
+1 это не минус?
Жалко: -)
Лови: -)
Ириша )))
Да нет, просто у них отсутствует чувство материнства. У кого что. У кого то чувство юмора, а вот у них.. . Даже в животном мире такие есть.
Это их мнение и выбор, который не вправе обсуждать никто. И я думаю, что это желание не ежеминутное, а имеет по собой почву.
Galina Aleksandrova
у меня двое и больше не хочу!!!!
Им просто лишнего геморроя не хочется
Я детей не хочу и иметь не собираюсь. Но я абсолютно человек адекватный. У нас в дебильном обществе так сложилось, что, хоть в коммуналке на трех хозяев, но ребятенки в семействе быть должны обязательно, а если нету, то, как говорят бабулечки, "шо-то тут не так! ". Прекрасно можно и без детей прожить.
Редко, когда родители, старея, видят повзрослевших детей рядом и могут дождаться от них руки помощи. Кто-то в другие края уезжает, а кто-то только и ждет смерти престарелого родителя, чтобы скорее завладеть жильем. Скажете, не права я? Просто столько из жизни знаю. !
В итоге, кому надо детей, пускай имеют, хоть 10, кому не надо - они тоже нормальные люди!
Настя Миронова есть подозрение, что дети которые бросают престарелых родителей это именно те дети, которые были рождены потому что все рожают и мы родим. а потом растет как трава в поле никому не нужный. и раз семьи как таковой небыло, потом не стремиться создать свою семью, потом вопросы начинаются, почему же это так много разводов и брошеных детей. лучше на самом деле не рожать, чем такое производить на свет. ответственность должна быть
Нет. Никакими психическими расстройствами такие люди не страдают (даже если и страдают ПЗ на желание иметь детей влияют весьма косвенно) . Ценности, характер, возможности у всех людей разные. Можно назвать не рассудительными (но не психами) , разве что наоборот нарожавших допустим 10 детей, которых кормить то по фин. причинам нечем.

Наверняка вы этот вопрос задали в порыве эмоций от любви к собственному ребенку)))
Они полностью адекватны, просто всему своё время.
Zhanara Tolegenkyzy
есть несколько видов таких женщин, некоторые отвечают всем так чтобы отстали, а на самом деле нет подходящего мужика и материальн. обстановка не очень, дай им все это я думаю они бы рожали, а есть и такие кот. считают что это не их предназначение, они отдают себя всецело работе или еще чему-то и им достаточно в жизни этих эмоций, и еще много других вариантов, вплоть даже бесплодие на кот. люди закрываются под маской не хочу детей....
просто они привыкли жить одни-одиночество затягивает
Ольга Шапкина
Сними все в порядке, не все женщины стремятся жить ради кого-то, не хотят себя "отягощать" заботой о близких.... их устраивает свобода.... непринужденость.... стабильность.... Они просто очень сильно любят себя! Каждый из нас делает свой выбор.
Женщина, которая не хочет и не рожает вполне адекватна, и спасибо ей за честность и порядочность по отношению к этим незачатым детям, другое дело родить нежеланного ребенка и растить его без любви.. . Попрекать его за то, что он существует. Это адекватно?
Л@
Ле-Ночк @