нужно помнить, что во время беременности по любому немного жирка про запас отложится, для ребенка. Органичивать себя в еде не стоит, однозначно, но перейти на здоровое питание стоит, исключить все жирное, жаренное, копченное и прочее.
Еще нужно учесть, что после 20 недель организм интенсивно начинает делать запасы воды, и весь лишний вес как раз из-за воды. Нужно избежать отложений воды, а что ее задерживает? Конечно - соль.
Органичивать жидкость не советую, замкнутый круг получается, т. к. околоплодные воды за день обновляются несколько раз, в связи с чем организм запрограмирован на запас воды, чем больше ограничиваешь, тем больше запас, отсюда отеки и прочее.
Поэтому исключаем все вредное и обязательно после 20 недель ограничить соль.
После 30 недель, можно начать пить почечный чай, чтобы дополнительно лишнюю воду выводить.
Беременность и роды
как не набрать лишнего во время беременности???
Не пить много жидкости, делать физзарядку (есть спец. для беременных) , гулять побольше.
просто нужно не есть сладкое и мучное.
Не жрать как слон.
Следить чтобы не было запоров, а значит пить достаточно воды и есть фрукты и овощи. Питаться небольшим количеством еды но по пять шесть раз в день.
Я обе беременности таяла на глазах. Вот как то не хотелось есть "вредного". Вот хочется фруктов, овощей, легких супчиков. А есть до отвала не получится, уж очень тяжело потом, особенно когда ребенок на желудок давит. А вообще просто соблюдать рекомендации врача не есть много сладкого, мучного, острого, жирного, но этого тоже особо не поешь, то запор, то изжога, то тяжесть в желудке.
Никак, тушка сама решает.
Похудеть до прежнего состояния можно месяцев за восемь если не напрягаться.
Похудеть до прежнего состояния можно месяцев за восемь если не напрягаться.
Сбалансированное питание, и не увлекаться сладким и мучным)
у каждого индивидуально. кто-то всю беременность лопает сладости и не толстеет, а кто-то от лишней крошки как на дрожжах пухнет.
Похожие вопросы
- Как не набрать лишнего во время беременности?
- чтобы не набрать лишнего во время беременности, надо соблюдать диету и побольше гулять пешком?
- Мамочки, а кто сколько набрал лишнего во время беременности? И как долго потом избавлялись?
- Чем опасен набранный вес во время беременности?
- Девушки, а сколько вы набрали кг во время беременности?
- те которым удалось не набрать лишнего веса при беременности?
- Девоньки как не набрать лишний вес при беременности???
- Я за 31 неделю беременности набрала 7,5 кг. А сколько вы набрали кг во время беременности?
- Интересно, сколько наберу кг во время беременности! ? Если сейчас 40 кг при росте 157... Боюсь не наберу вес ((
- Сколько Вы набрали кг за время беременности???