Беременность и роды
А есть девушки, которые забеременнили с очень маленькой маткой? И реально ли это? К тому же месячные идут только тогда, когд
инфантильная матка-это плохо.... нужно смотреть вес.... гинекологи говорят, если женщина меньше 45 кг, то хоть закорми гормонами, результата не будет.
У моей знакомой была "детская матка " + эндометриоз, ничего и забеременела и родила
Гипоплазия 2 -ой степени после аппендицита и перитонита в 13 лет. Забеременела. Сначала ребенка не смогла выносить, выкидыш, а потом родила двоих. Правда с первым 8 мес. на сохранении пролежала.
Это про меня! У меня не только матка маленькая, но и писька (пардон) , размером с мышиный глаз. Сделали кесарево, всё супер, сыну завтра 2 месяца.
Есть, не переживайте и с инфантильной маткой, и с загибом, и с эндометриозом, и с миомами. И при этом без врачей!! ! И рожают и все хорошо!
А есть здоровые, а все что-то не так...
у меня подруга забеременела, причем ей врач говорила, что вероятность практически нулевая.. .
На фоне приема гормональных таблеток забеременеть легче чем без них т. к. они регулируют работу яичников. Маленькая матка - это гипоплазия матки? Если да, то нормально с ней вынашивают. Смотря на сколько она недоразвита конечно. Если совсем сильно, то могут быть наверное проблемы.
Скажем Tak - женщинам с эндометриозом сложнее забeременеть по сравнению со здоровыми женщинами.
Бесплодие при эндометриозe - статья, которую как раз вчера нешёл для своей жены. Там всё о проблемах. Бесплодие при эндометриозe