Беременность и роды

вы после родов долго ребенка никому не показывали, или все таки понемногу гостей?

помажьте ноздрюшки оксолиновой мазью и пусть руки моют.
я показывала только родным и близким друзьям... на руки ни кто не брал... просто смотрели и все... .
Лариса Крушельницкая
Лучший ответ
Меня после кесарева выписали через 2 недели. Гости с первого дня потянулись. Прятать было некуда. Поэтому все видели.
С первых дней показывала всем, родственникам, подругам, друзьям мужа, ни инфекций ни мифического сглаза никогда не боялась и не боюсь, поэтому к моим детям и не липнет ничего )
Я не могла удержаться, показывала всем, кто заходил в гости.)))
Елена Шевченко
меня с роддома забирали друзья-большой толпой-сами пеленали, сами любовались-сами готовили и сами рождение первого ребенка в нашей компании обмывали-может 33 года назад ума было больше, а суеверий меньше у молодых?
Юлия Гордиенко
все в роддом приехали, как тут не покажешь)
если касается суеверий- я не суеверная.... поэтому не было такой установки - не показывать ребенка 40 дней.... (так кажется говорят).. .
приехали и посмотрели кроху мои родители и родители мужа... что касаемо инфекций - какие могут быть инфекции? орви, грипп, ангина - дык родственники адекватные, никто бы и не поехал смотреть болея... .
кстати, когда малышке был месяц - я сама сильно заболела (простыла, иммунитет был ослаблен после родов).... носила маску, очень боялась заразить.... не заразила к счастью...:)
Ко мне мои тетки сразу после роддома без приглашения притащились с подарками ((( А я так не хотела, чтоб кто-то его до месяца видел...
40 дней не показывала. Старалась не показывать, хотя от всех не спрячешь! Сына сразу на 40-1 день покрестили и смело приглашала гостей, с дочкой попозже.
Марал Субанова
у меня 2 детей, но про 40 дней впервые слышу (вот так интернет разносит слухи), у нас все приходили, смотрели, восхищались. Дети росли здоровыми, никаких аллергий и сглаза, никогда не была суеверной, поэтому ничего плохого не липло
Я как то не парилшась на этот счет. Из роддома друзья мужа на машине забирали, что я скажу "не смотрите". Бред. Толпами к нам конечно никто не ходил, но из родственников кто приходил - всех пускала.
А что есть проблема с иммунитетом? Если да, то не стоит тогда и вам общаться тк вы тоже можете от других ему принесли всякую заразу.
Polina T
у нас тут нет никого, кому показывать, вот летом в отпуск поедем, там и бабульки с дедульками нанячаются, а крестные, и тетки с дядьками. пока только по скайпу общаемся
никому, ни врачу ни медсестре 40 дней как мусульмане
близкие сами приходят)) хотя нам всего две недельки.)
Показывала всем, кто хотел видеть.
только близким друзьям до месяца, а потом всем желающим
Показывать можно, но только здоровым людям. Чтобы не чихали и не кашляли. И не целовали. И с чистыми руками.;)))