Беременность и роды

А вы смогли уснуть после родов? Я вот потом почти 2 суток не спала!

И еще до этого почти сутки! И самое главное сидя с малышем на руках думала, что никогда больше-спать не захочу! Потому что не могла от него глаза оторвать!))))))))
в пять утра понедельника родила, а уснула в прямом смысле и проспала неск. часов только в четверг ночью. Какое-то беспокойство было, все время прислушивалась, присматривалась ночами, а днем тоже никак не могла насмотреться и поверить в то, что он "вышел" из меня)))
Юлия Черепанова
Лучший ответ
Причем сразу же ))
Даже не заметила, как детку привезли и как вторую родившую ко мне в палату подселили. Просыпаюсь - опа! - а тут целая толпа вокруг ))
у меня КС было, спала после наркоза 2-е суто пока ребенок был не со мной. А вот сестра моего мужа 7 декабря родила, тоже больше 2-х суток не спала пребывала в эйфорие, а потом у нее резко психоз начался, собиралась с детем из роддома убегать не дожидаясь выписки.
Олеся Дибаева
После старшего рубанулась моментально и еще где-то месяц постоянно дико, ужасно хотелось спать, хотя ребенок спокойный был, вторая родилась чуть раньше и так быстро, что я всю ночь просидела в послеродовой палате пялясь в телевизор от недоумения что уже все случилось, а я даже не устала. Когда третью родила, все было стандарно: ночь сплю, день бодрствую.
Сразу же засыпаю.
Что делать, если дело сделано и не о чем беспокоиться )))
Вообще ничему уже случившемуся не стоит придавать большого значения.
Это сильно укрепляет психику и здоровье.

Не спать бывает нужно, когда важна постоянная готовность,
а когда всё в порядке, то не стоит откладывать отдых.

Вы же почему-то беспокоитесь даже после того, как выспались )))
А вот пока ребёнок маленький, нужно научиться легко и засыпать и просыпаться,
имейте это ввиду. Это будет невозможно, если нервы не в порядке.
зачем же от него отрывать глаза?) )
нет, я не смогла спать в роддоме вообще хрен поспишь... как начали шастать врачи да медсестры каждые полчаса и осматривать ...
Нина Власова
первую ночь спала мало, и очень чутко.. если спала..
Zagira Jumagalieva
посмотрела на дочку, убедилась что все в порядке с неи и отрубилась.
Тина Кравченко
я до родов не спала двое суток, а после родов мне ребенок не дал поспать ни одной ночи и до сих пор)))) , нам уже 11месяцев
О да... я тогда не могла уснуть, ревела всю ночь, весь день следущий и вообще недели 2 не переставая, после родов мне ребенка не принесли, сказали на наблюдение понесли, я меня еще чистили под наркозом, я очнулась и лежала 2 часа приходила в себя, потом меня перевели, пришел муж, я ниче не соображала, капельницу поставили, потом я встала и пошла на детское отделение... вот тут то все мне и сказали, что ребенка еле спасли, она захлебнулась водами с меконием, да у нее порок сердца, да у нее ухо не слышит, да у нее это, у нее то, и смотреть на нее нельзя, и отправили с роддома в реанимацию в больницу, потом я после роддома легла, месяц мы там лежали
не смогла...)
Аль Фуша
нет. не спала тоже. за 3 дня проведенных в роддоме выписывалась как зомби!!!
рожать в ночь начала. получается к концу родов чутки уже не спала) да и потом в палате не уснутьбыло) он спал, а я смотрела) спать не хотелось. но вот ночью уже шатало... а он орал) помню качаю на руках и думаю, хоть бы не свалиться вместе с ним... а сидеть нельзя было....
Ирина Туцкая
Родила, через 2 часа принесли ляльку, его покормила и мы заснули вместе
устали!
не.. я не спала всю ночь, утром родила в 9-35 и в обед спала так как с ног валилась
Я без ребенка была в палате. Тут же вырубилась, как на живот легла наконец то.
мне ребенка не приносили, но я до этого 3 дня не пала (схватки были) и потом дремала только понесколько часиков.
Хотя когда роджала, думала вырублюсь на неделю.
Ну какой сон! Лежишь и прислушиваешься - дышит ли...?
да после родов 2 дня не спала, в первый день я за ней наблюдала дышит ли, на 3 день я была как зомби...
А я вот сразу уснула, ребёнок был отдельно, была нужда насиловать себя. отдыхать тоже надо
У меня схватки были с 10 вечера до 6,20 утра, когда родилась дочка. После такого спать кому годно захочется. Но мне спалось не очень хорошо, хотя и очень хотелось. Сон был очень поверхностный, я постоянно просыпалась.
Нет, я всё время в роддоме не спала - днем соседская не давала девочка, ночью моя дочь не спала, т. к. молока не было (молозиво за день выпивала) , а смеси всего 10 мл на всю ночь давали.. . И это после тяжелых родов.. . Дочь, кстати, не сразу отдали, но соседская орала эти дни и ночи невыносимо, невозможно было спать. Еле выдержала, здоровые не выдерживают часто, а у меня с этим большие проблемы - обязатяльно надо спать (на инвалидности по неврологии) . Как вспоминю - содрогнусь. Дома не меньше недели отходила.
Ирина Зайцева
не спала только из-зи боли, очень болели швы от КС.
Mikasa Ackerman
я дня три не могла спать, есть тоже не могла, только пила молоко
Скажу честно - я еще нее рожал! Как рожу - отвечу!