Беременность и роды

Может ли парень без согласия девушки записать на себя ребенка если он отец ребенка,но не муж матери малыша?

А свидетельство о браке он где возьмет?
нет конечно, пошлите его смело на 3 веселых буквы и пусть он вам мозги не парит. ребенка оформлять могут только законные родители находящиеся в браке.

Если он даже возьмет вашу справку он будет должен доказать что он ваш муж. Коем он не является.
Алёна Аджи
Лучший ответ
Нет конечно, он НЕ МУЖ, а не пойми кто, в ЗАГСЕ над ним посмеются если он попробует записать ребенка на себя )))) К тому же справка с которой нужно идти в ЗАГС находится у матери при выписке из роддома )
нет конечно...
Просто Ольга
Нет конечно. В ЗАГСе не поверят какому-то левому чайнику.
Venera Kubasheva
Нет не сможет
нет конечно!
Записать не может. Но подать в суд на установление отцовства и выиграть его может вполне.
Оля Якшина
Нет
Прописать может без разрешения только мать
И то до месяца, потом нужно разрешение отца
Но если у него знакомства и деньги то сможет
нет!! ! при обоюдном согласии
Нет
Оля Суханова
нет. в этой ситуации должны присутствовать оба....
Без согласия не может. Если не женаты родители, то оба идут в загс и заполняют совместно заявление. Мама может записать только на себя легко - её родительство без сомнений, а вот папу только с согласия мамы признают.
Alina Timofeeva
это как он будет на себя его записывать, если он вам фактически никто и как он докажет, что именно он папа ребёнка, у него маловероятно будет даже справка из роддома, на основании которой выжается свидетельство о рождении, в данной ситуации нужно присутствие и мамы и папы.
Olga Filipenko
нет.
никак. для этого ему нужно написать заявление на признание отцовства.
а без матери ребёнка он этого не сделает.
не переживайте.