У семьи отобрали детей из-за маленькой жилплощади.Нет квадратных метров - нет семьи. Органы опеки во Владимире забрали детей у вполне благополучных родителей, единственный недостаток которых - отсутствие собственной квартиры.
В Интернете имеется примерный контракт одного муниципального образования с неправительственной организацией на продвижение ювенального проекта стоимостью более чем в миллион рублей. А ведь такие деньги надо освоить. Значит, нужны конкретные дети, подпадающие под орбиту «ювенальной юстиции». Чем большие деньги, тем больше детей и родителей требуется вовлекать в эту систему (надзирать, проверять, лишать родительских прав и т.д.)
В роддоме Тараза задержаны торговцы новорожденными детьми.Отметим, что это уже не первый инцидент в Казахстане, связанный с новорожденными. Так, в декабре прошлого года в Алматы, по данным местной прокуратуры, 40-летняя мать без определенного места жительства продала своего новорожденного ребенка за 1 тыс. долларов. Сама мать, продавец и покупатель были задержаны. А в ноябре того же года из родильного дома в столице украли младенца. Мать обнаружила пропажу малыша прямо перед выпиской.
Беременность и роды
о работе ювенальной юстиции+++
Ну о чем я и говорю тут постоянно. У алкашей и наркоманов детей не забирают, ведь после отъема с ними нужно РАБОТАТЬ, им нужна реабилитация, помощь психологов, социальных педагогов, просто педагогов. А у нормальых родителей - одно удовольствие их забирать. И план выполнен по количеству детей, и детские дома останутся (ведь если там недобор, им сначала урезают финансирование, а потом и расформировывают, а это "золотое дно") и дополнительно специалистам работать с этими детьми не надо, а зарплату они получат. И всем хорошо, кроме детей и родителей, ну а кто с ними считается-то...
писец! у нас не знают как втюхать родителям... а тут такая шляпа.... У нас случай был, женщина умерла, так что бы детей в дет дом не отдавать, её мужа с тюрьмы на пол года раньше выпустили. (не знаю че он там делал, но он ими занимается)
Честно говоря вы или мысль свою не донесли, или я не поняла, что хотели сказать/спросить)))))
ой! привет ангел. это уже избитая тема. не работает у нас она правильно. там чутли отбирают детей уже на стадии если ребенок с табой на кухне . короче бред это все.
Блин, да наверное у половины населения так можно детей отбирать, полно семей у которых и вовсе своего жилья нет-по съёмным мотаются, или в живут в общагах... .
Подумалось, наверное и у меня могли бы при желании попытаться отобрать-воспитываю одна (ну родители конечно помогают, но считается что одна)), официальная зарплата копеечная (в отличии от реальной), курю, изредка выпиваю-всё,нищая мать-одиночка-пьяница) )
Если бы пришли забирать моих детей по ю. ю. я бы зарезала всех нахер но к своим детям не подпустила бы