Беременность и роды

Про родничек и здоровье мамы?? ? В роддоме сказали, что у ребенка он почти зарос!

И запретили кушать сыр, творог и все продукты содержащие кальций! Вот вопрос, прошло три месяца, может уже можно по немногу? У кого такое было, что говорили!
Дарья Петрова
Мне так говорили. Месяц дочке исполнился, пришли измеряться, взвешиваться, а нам педиатр выкатила: у вас родничок такой, какой должен быть в год - почти зарос. Тоже велели исключить все витамины из рациона, особенно Д и продукты с кальцием. На мой вопрос, чем это грозит, педиатр и невропатолог, к которому экстренно отправили, сказали, что ни много ни мало - недоразвитием моза. Типа закроется родничок и мозг больше не вырастет. После полученного в поликлинике стресса записались на консультацию к хорошему профессору-неврологу в клинику. Месяц правда ждать приема ждать пришлось и весь этот месяц я плакала. А профессор долго над нами смеялась. Объяснила, что мозг растет за счет швов на голоовке (их хорошо видно, кстати) , а родничок принимает участие в терморегуляции (то есть ребенок похуже переносит высокую температуру) и только. Разрешила нам есть все продукты и витамины, разумеется. Кстати, моя дочка с потенциальным недоразвитием мозга уже заканчивает школу. С золотой медалью.
Люда Иванникова
Лучший ответ
Лучше не стоит. Вы походу злоупотребляли витаминами во время беременности.
Если родничок будет заживать очень быстро, ребенок практически всю жизнь промучается сильными головными болями, это из опыта.
У меня знакомая во время беременности кушала продукты с кальцием, и родила дочь почти с заросшим родничком, врачи ничего такого катастрофического не сказали. Просто прописали диету, где было расписано сколько каких продуктов ей можно кушать в день)) ) Сейчас её дочке 7 лет - всё прекрасно)))
Елена Шамрай