Беременность и роды

Как вы воспитываете своих мальчиков?

Мне воспитатель в садике сделала замечание, что нельзя к мальчику так нежно относиться, что из него вырастит нюня . Это произошло, когда я целовала и обнимала сына, а он никак не хотел идти и оттягивал момент расставания )) Воспитатель разозлилась и так сказала. Вот задумалась, а может я и правда слишком заласкиваю сына, много вожусь с ним.. не знаю. А как вы воспитываете сыновей?
Папа учит ребенка воле, мама любви, правильно вы делаете. Он потом себе такую жену будет искать. А Волю пусть папа воспитывает или дедушка или другой мужчина, если нет папы (тренер, учитель) . Женская воля мужчине в воспитании - не достаточно, она другая...
Светлана Лодыгина
Лучший ответ
Он же еще маленький! Неужели воспитательницы этого не понимают?
Я своего тоже целовала, и ничего, девочкой от этого не стал. Сейчас он школьник, уже и сам не целуется. Всему свое время.
Яна Казмірчук
кнут и пряник.. . мальчикам пряников поменьше... хотя и девочкам тож....
Ну если я отвожу в сад, то мы тоже долго прощаемся))) , обнимаемся и целумся. Ну вот честно-не вижу ничего такого в этом. Мальчишки подрастут и сами уже не захотят этих "телячьих нежностей"). А дети ТАААК быстро растут. Моему старшему сыну 11 лет. И он уже не особо то "ласкается" к мамочке) . Уже большой парень. А малой (ему 3 года) пока с радостью обнимается со мной и на коленках моих любит сидеть) ! Так что не слушайте ту воспетку, а просто наслаждайтесь общением со своим ребенком!)
людей делают их увлечения надежды и мечты,
какие они у них будут,
такой и человек вырастет.
У нас метод кнута и пряника.
Неля Сикачева
да мне пофиг на такие замечания
строгость и хладнокровность это мужской удел
мы мамы даем чуткость и нежность а зачем мы ему еще тогда нужны
мы же не спартанцев растим ?? я иногда мужа ругаю за через чур грубое и жестокое на мой взгляд поведение к моим мальчикам им всего 2 года а он их как взрослых мужиков воспитывает
ну уж нет я буду своих целовать пока силы есть)))
Мой быстренько переодевается целует папу в щеку и бегом в группу нам 2.8г
ремень тоже сейчас появился...
Агата Сивер
Воспитывал его в духе свободы - но когда духа свободы становилось невыносимо много - шлепал ремнем - но только на трезвую голову и при этом объяснив ребенку за что и почему.
Настанет время и сын сам немного отойдет от ласки мамы. А пока целуйте и обнимайте его. Кто как ни Вы дадите ему материнскую ласку. Мне вот лично очень нравится смотреть когда уже взрослые сыновья встречая или провожая свою маму нежно ее обнимают и целуют.