Беременность и роды

Уже сейчас во время беременности задумалась... как привести себя после родов в форму?

Чтобы грудь не обвисла, а оставалась в хорошей форме. Не было ужасных растяжек, живот не висел а оставался упругим. И все остальное
Для профилактики растяжек хорошо помогает Фитоластил -гель (фирма Лиерак) , для сохранения упругости груди у них же есть сыворотка. Живот втягивается путем банального верчения обруча, а чтобы грудь не обвисла, носи бюстгалтеры, которые хорошо держат грудь и поищи консультанта по ГВ, чтобы тебе правильно "поставили" лактацию - чтобы не было переизбытка молока, тогда грудь не набухает, и ни маститы, ни растяжки, ни обвисание особо не грозит. Ну, и за весом следи: нормальная прибавка в весе при беременности 10-12 кг. А во время лактации - не больше 6-7 кг. Не верь, что у полных больше молока - сказки.
Короче, все реально, главное - не запускать. У меня вот дочке исполнилось 3,5 года, а я достала платье, которое носила до родов, с декольте - отлично сидит. Только в бюсте размерчик прибавила...
))Иришка*** ******
Лучший ответ
просто заниматься спортом и не жрать всякую хрень) у меня двое погодок и фигура офигенная уже сейчас - я в процессе похудения
это как повезет. одни не делают ничего-и грудь сохраняет форму и растяжек нет, а другие чего только не делают-и пшик-приходится подтяжку груди делать и лазером растяжки убирать
Наталья Стецюк
если у вас кожа склонна к растяжкам то чем бы вы её не мазали, она всё равно будет с растяжками!! С грудью та фигня, у кого то после родов как стояла так и стоит, а у кого то нет! Сразу после родов фитнесом заняться не сможете если будете грудью кормить, т. к. физ. нагрузки запрещены. Да и вообще сначало родите и главное чтобы малыш был здоров, а с фигурой разберетесь. Удачи
Не верьте тем, кто говорит, что вы должны сейчас есть за двоих. Это неправда. Если вы будете придерживаться той системы питания, что была до беременности, то фигура ваша не пострадает. Не понимаю как может что-то отвиснуть. Отвисает у тех, у кого и без беременности всё висит (есть такие).
Юля Семенова
У меня аж встал)))
висяк словила )))) это все так после родов. так и будет))))
вот блин, лучше бы о малыше думала бы.... у нас в роддоме врачи показывали, какие упражнения надо делать, чтобы все нормально было...
Ленок К
да мне кажется после родов постепенно всё должно придти в норму. тем более если кормить грудью. и всё равно всё-таки с ребенком уже будет более подвижный образ жизни)))
чтоб с грудью все ыло нормально - всегда надо ходить в лифчике и спать тоже. после родов носить специальный для кормления и тоже не снимать, растяжки (мое мнение) все же больше от генетики зависит, у меня их не было, и у мамы и у бабушки и ничего я не втирала себе в кожу, живот ушел тоже сам спустя 3 мес. спустя 5-6 мес пришла в свой вес. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НОСИТЬ УТЯГИВАЮЩИХ ПОСЛЕРОДОВЫХ ПОЯСОВ!!! !

КСТАТИ Я ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ НАБРАЛА ПОЧТИ 20 КГ И НИЧЕГО. СЕЙЧАС ВНОВЬ 55 ))
Носить бандаж обязательно, а потом в спорт зал бегом или дома тренироваться
Ходите в бассейн, если нет противопоказаний.. . И для ребеночка полезно и для вас!!!
для того что на груди не было растяжек необходим крем (проконсультируйтесь у своего гинеколога) , больше ходите и плавайте (если есть такая возможность) , держите аппетит в норме (кушайте в том же количестве, что и до беременности) . Вес всё равно немного наберёте, но когда перестанете кормить грудью вернётесь в норму.
В Фитнес-клуб запишись и не парься)