Беременность и роды

сын нашел хурму....

папа наш хурму ел и оставил на столе верхушку от нее и так на этой верхушке было много мякоти. сын стащил и сидит сосет ее, отобрала....как думаете не обсыпет, а то пишут что нельзя типа и аллергична и т.д.сыну 10 месяцев
***аня ***
что бы узнать есть аллергия на что то или нет надо эта дать как сказал наш неонатолог в роддоме МАМЫ tint все когда кормите грудью иначе не узнаете на что у вашего ребенка аллергия! моя в 6 мес ела клубнику в 7 вишню в 10 пол хурмы сьедала очень хорошо помогает когда жидкий стул у ребенка в 11 мес сьедает апельсин целиком есть шоколадные конфеты высыпет просто перестану давать. но что бы всего так шугатся . а кагже вы на стол то будите переходить а может у вас на капусту будет аллергия. ВОН КАК РУКУ ДЕРЖИТ С КЛУБНИКОЙ ЧТО БЫ НЕ ПЕРЕДУМАЛА ЕЙ ТУТ 6 МЕС.
Евгения Мазунина
Лучший ответ
***аня *** Классно так!Красотульки!
Вот и посмотрите :)))

Нормально всё будет, не обсыпет..
ну аллергична.. ну так пробовать надо... потому как аллергия штука индивидуальная, кого обсыпет, кого нет, вне зависимости от возраста
да ничего не будет! это же фрукт, тем более полезный. он же не килограмм ее съел!
Лариса Копейко
мадам вы уже совсем или как
Регина Колеватова объясните,что вы имеете ввиду
Юлия Капитурова реакция алигофрена по моему..
Недавно статью читала в газете про хурму. И помимо её полезностей, детям нельзя давать её до 10 лет!! ! Хурма содержит много танина и обладает настолько вяжущими свойствами, что может вызвать кишечную непроходимость. Конечно от того что ребёнок немного мякоти съел, ничего страшного не случится. Но на будущее....
А ничего страшного не произошло. У меня дочь мандарин урвала, слопала дольку, понаблюдали за ней 3 дня, теперь даем и точно знаем, что на цитрусовое не высыпает. Наблюдайте, потом можете давать хурму)))
Лилия Жукова
дочь в 7 мес хурму точила деснами тока так. никогда аллергии не было на нее.
моя ест с 6 мес всякие фрукты
Нельзя же быть такой!! ! Он же хурму, а не крысиный яд съел!! ! Вообще она полезна для сердца и в ней много железа... если не будет аллергии то можно же кормить ребенка!!!
Анна Карякина
ну пусть ест уже. обсыпет дадите фенкарол или фенистил. это индивидуально. я ребенка в пол года борщом с салом накормила и ниче. правда разово. кстати, не высыпет через 3 дня можно и хурму давать.
Mazeina Anna
мы хурму едим с 7 мес.